Что вас беспокоит?

Упадок сил

Удалена полностью щитовидная железа по поводу диагноза многоузловой зоб 2 ст. в 2017г. Принимаю эль тироксин в дозе 125мкг В августе сдала кровь на ТТГ- 0.22 Т3-4.38 Т4-17.13 Паратиреоидный гормон 29.70

Гипертоническая б-нь
70 лет
31 Августа 2022·Просмотров: 208·Татьяна

Здравствуйте! С учётом возраста и уровня ТТГ, можно сказать, что доза 125 мкг Вам не подходит. Нужно уменьшить дозу до 100 мкг в сутки с контролем ттг через два месяца. Но важно, правильно принимать: натощак сразу после сна и выжидать около 60 минут до первого приёма пищи для лучшего усваивания препарата.
Более безопасно иметь уровень ттг ближе к верхней границе нормы ( норма 0,4-4,0) и даже чуть выше нормы допустимо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.