Кислотность желудка

Добрый день. Уважаемые доктора, помогите расшифровать анализ гастро панель. Повышенная или пониженная кислотность? Из жалоб вздутие, запоры, не переваренная пища. Усиление жалобы зависит от объема съеденного. Если порция маленькая то всё в принципе не плохо. Если большая и есть мясо то присутствует тяжесть вздутие.

Синдром Жильбера
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте . Незначительное повышение соляной кислоты . Запоры по сколько дней и как давно ?
Какие ещё обследования проходили ?

Екатерина, есть анализ на дисбактериоз, копрология, кровь общая, биохимия все анализы от 1 до 2 месяцев

Касаемо запоров и повышенной кислотности : общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , амилаза , глюкоза, холестерин
Узи внутренних органов
ФГДС
Узи щитовидной железы , анализ крови на ттг , т 3, т 4.

Для нормолизации стула :
Фитомуцил по 1 пак 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! По результатм анализа - несколько повышена кислотность желудочного сока. Рекомендую выполнить ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кислотность повышена
Стоит выполнить\
ФГДС
УЗИ ОБП
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
Кал на скр. кровь иммунохимическим методом.
Водородный дыхательный тест на СИБР.
Фекальный кальпротектин.

Если что-то еще сдавали-загрузите, пожалуйста.

Сейчас метеоспазмил по 1 капс за 20 мин до еды 3 р\д-2 недели
Для нормализации стула фитомуцил по 1 пакетику 2-4 раза в день(кратность зависит от частоты стула и его консистенции).
Важно пить достаточное количество воды.

Диеты FODMAP

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ говорит о том, что кислотность повышенная.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
По результатам кислотность повышена
Рекомендую дообследоваться :
Пройти фгдс
Узи Органов брюшной полости
Оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин)
Водородный дыхательный тест с глюкозой или лактулозой
Копрограмму
Экспортал по 1пак 1-2рс1 мес