Спорт пит при гастрите
Здравствуйте, мучает меня один вопрос, можно ли заниматься в зале и принимать гейнер(спортивное питание) при хроническом гастрите с гэрб? Придерживаюсь строгой диеты, принимаю лекарства которые назначил гастроэнтеролог полторы недели, надо месяц
Хронический гастрит, гэрб
17 лет
Сейчас не стоит активно заниматься физическими нагрузками, при ГЭРБ желательно избегать нагрузок на мышцы брюшного пресса, работы в наклон, ношения тугих поясов, ремней. Избыток простых углеводов в рационе (а в гейнере они содержаться) может повысить секрецию желудочного сока, что плохо отразится на лечение.