Что вас беспокоит?
Не могу делать ФГДС - нос всё время заложен
Гастрит - рефлюкс - дуодено - гастральный от ФГДС 2017 года. Принимаю Заласта, курю от половины пачки до полторы. Нос заложен или плохо дышит. (год примерно, сильное снотворное, часто сплю с открытым ртом. Жалобы: - слизь из желудка - лезет в рот, отхаркиваю. Отрыжка после воды например. Бывает после АЦЦ (600мг) - боль в груди Принимаю АЦЦ с утра. 200 мг. Что то посоветуете? Если я прикреплю ФГДС от 2017-го года, прошлый раз мне сказали, что по бумаге у меня всё в порядке, и всё. Даст ли что то анализ мокроты в Хеликс? Могу сделать.
Здравствуйте!
Мокроту смотреть смысла большого не будет, нужно проходить Фгдс . Возможно что слизь идёт из-за рефлюкса.
Ирина, я же написал нос заложен. А я такое делаю с наркозом. МРТ с Барием для контраста или КТ воспаление не показывает. Может и фгдс этот ничего не показывает. Пишут язву можно увидеть на МРТ - клиника МРТ так пишет. Заласта бросить не могу, а от нее заложен нос. Иначе будет 6-9 слов в секунду в голове и все матные
Если прошли Мрт или кт -загрузите пожалуйста.
Ирина, пока нету. Спасибо.
Принятый ответ
Самое минимальное можно пособлюдать антирефлюксный режим - приём пищи 3-4 рвд небольшими порциями, исключить приём пищи за 3 ч до сна, исключить острое,жирное, жареное, копчёности.газированные напитки.
Добрый день. Нет, анализ мокроты ничего не даст. Нужно делать ФГДС (делайте тогда с медикаментозной седацией). Параллельно покажитесь ЛОР-врачу.
Похожие вопросы по теме
- 20 Февраля 202110 ответов
- 17 Февраля 202114 ответов
- 2 Февраля 20216 ответов
- 26 Ноября 20201 ответ
- 16 Октября 20208 ответов
- 3 Августа 202012 ответов
- 16 Июля 20194 ответа
- 6 Февраля 201937 ответов
- 9 Апреля 20181 ответ
- 10 Января 20171 ответ
