Контагенозный молюск?

Добрый день 4 недели назад был незащищенный половой контакт дважды. Через несколько дней развился кандидоз. Вылечил флуконазолом. Через неделю после этого под крайней плотью появился баланопостит, вылечил левомеколем. На головке пол. члена было плоское покраснение без бугорка. Не вылечивалось ничем (кандид, преднизолон, левомеколь, мирамистин). Неделю назад пятно приподнялось в бугорок и в центре появилась сероватая точка (на ощупь как корка). Уролог посмотрела, сказала, что похоже на кон. молюска и отправила к дерматологу-венерологу. Анализ на вич, сифилис, геп. с - отрицательные (сдавал в понедельник, 29 авг). Никаких выделений, жидкостей из образования нет. Кажется, что окружность увеличивается. Прижигание йодом никак не помогает. Выделений из уретры никаких нет. Зуда нет, боли нет, уплотнений нет. Корка из центра образования не сходит, никак не изменяется. Прошу помощи, что это и как это лечить?

геп б
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Если анализы сдали от контакта ранее 6 нед, то рано.
Необходимо повторить на сифилис, гепатиты, вич от контакта через 6 нед.
Необходимо сдать посев на Андрофлор скрин, 3 часа не мочиться.
Моллюсков не вижу, для уточнения необходимо очно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп, если будет положительно удалить жидким азотом или пинцетом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас нужно продолжать применять крем Бепантен. Повторить ПЦР соскоб на все ИППП, а также повторить кровь на сифилис. Контагиозного моллюска по фото нет.

Галина, добрый вечер. стало прощупываться уплотнение вглубь головки сразу под покраснением.... справа такого ощущения нету. Это сифилис? Могу ли я уже предпринять активные меры? Антибиотики?

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень плохо качества снимки, переснимите, если есть возможность, на контагиозный моллюск не похоже.

Дарья, здравствуйте! Прикрепил.

Нужно пересдать кровь на сифилис через 6 недель от контакта, обратиться очно для дерматоскопии.

Дарья, стал прощупывать уплотнение под покраснением.... на ощупь как хрящ.... с другой стороны головки такого нету... я боюсь, что это сифилис? Уплотнений лимфоузлов нигде нету, ни в паховой, ни в других частях тела, температуры нету, ничего из таких симптомов. Могу ли я уже начать терапию?

Терапию чего? Сначала сдайте анализы для исключения. Наружно на высыпания допустимо использовать крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней.