Антитела к рецепторам ТТГ повышены

Антитела к р ТТГ - 4.58, ( норма 0-1) анти ТГ -<15,( норма 0-60 ) Анти ТПО -32.20( норма 0-60 ) ТТГ,FT3,FT4 норма, Гомоцистеин 7.37(норма 5-15) Кальцитонин <2 (норма 0-5 ) Что означает повышенные антитела к рецепторам ттг

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Этот анализ может указывать на предрасположенность к изменению функции щитовидной железы в дальнейшем,при нормальных показателях ТТГ,Т4 св,Т3 св лечение не назначается этот анализ имеет вспомогательное значение при постановке диагноза,можно раз в год проверять уровень ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте, при нормальном ТТГ и Т4св повышение антител к рецепторам ТТГ не является патологией. Возможно это повышает у вас риск развития тиреотоксикоза, но точно спрогнозировать это нельзя. Поэтому вам показано ежегодное наблюдение, контроль ТТГ, Т4св, Узи щж. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи на постоянной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте! Самостоятельное повышение антител к рецепторам ТТГ при нормальном уровне гормонов говорит только о предрасположенности к развитию тиреотоксикоза. Необходим контроль ттг и т4 своб раз в 6 месяцев, узи щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это говорит о том, что Вы здоровый носитель антител. Будет или нет болезнь, сказать нельзя. Но иметь в виду, что может развиться нарушение нужно. Контроль гормонов при нарушении самочувствия или 1 р в год.

Принятый ответ

Добрый день, антитела к рецептору ттг без нарушения функции щитовидной железы не имеют диагностического значения, а у вас гормоны в норме + повышение антител не значительное, поэтому не требует дополнительного обследования или лечения

Здравствуйте! У Вас есть предрасположенность к развитию болезни Грейвса, к аутоиммунному тиреоидиту.
ТТГ, Т4 свободный - контроль 1 раз в год.
Ферритин, 25-ОН-витамин Д - контроль 1 раз в год.
УЗИ щитовидной железы 1 раз в 2 года (если нет изменений в структуре, нет кист/узлов), 1 раз в год - если врачу УЗИ что-то не понравится.
Чтобы антитела себя не аели агрессивно - рекомендую по осени и весне, по 2 мес. принимать Селен 100 мкг по 1 таб. × 1 раз в день после еды.

Здравствуйте! Антитела к рецепторам ттг могут говорить о предрасположенности к гиперфункции щитовидной железы. Но сейчас у Вас нормальная функция железы, «лечить» этот показатель не нужно. Требуется только динамическое наблюдение за гормонами ( ттг и св т4) 1 раз в год или раньше, если появятся жалобы по гиперфункции ( снижение веса, тахикардия , потливость, тремор).

Здравствуйте. При нормальных гормонах повышение антител к рецепторам ттг не говорит о патологии, вы являетесь лишь носителем антител, но в будущем может развиться гормональное нарушение, поэтому через год сдайте на ттг

Добрый день.
Вы с какой целью их сдавали?
Они помогают нам ТОЛЬКО разграничить природу тиреотоксикоза.
Да.Чаще всего они стимулирующие,но могут быть и нейтральные,как у вас.
Больше их сдавать не надо.
С функцией железы все в порядке