Планирую беременность

Здравствуйте планирую забеременеть. Врач сказал что нужно сдать анализ на фемофлор, пришли результаты и там был обнаружен 1 вирус, а возможно и не один, хотелось бы узнать расшифровку результатов анализа

Нет
27 лет

Здравствуйте. Прикрепите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, здравствуйте загрузила. Обязательно ли партнеру сдавать потом анализы на адрофлор. И являются ли эти результаты противопоказанием для беременности. И какие рекомендации вы можете дать

По результатам, которые вы прислали все в пределах допустимой нормы. Вирус, который был обнаружен не лечится. Уреаплазма и другие микроорганизмы в нормальном количестве. Увидела, что вас беспокоят зуд и белые выделения с кислым запахом. Запах характерен для лактобактерий (хороших), зуда быть не должно. Поэтому все же, если чувствуете дискомфорт, то используйте свечи Нео-пенотран по 1 свече во влагалище на ночь 7 дней.
Андрофлор сдавать необходимости нет. После окончания лечения можете планировать беременность, противопоказаний нет.

Здравствуйте, Алина! Можете прикрепить анализ? Жалобы какие то есть, выделения жёлтые/зелёные с неприятным запахом, зуд, дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, Юлия, здравствуйте загрузила. Обязательно ли партнеру сдавать потом анализы на адрофлор. И являются ли эти результаты противопоказанием для беременности. И какое лечение вы посоветуете
У меня есть небольшой зуд, выделения белого цвета с кислотным запахом

Цмви не лечится, нужно повышать иммунитет, чтобы вирус ушел из шейки, стал в неактивной форме. Уреаплазма условно патогенная микрофлора в пограничном титре. Если жалоб нет на жёлтые/зелёные выделения, зуд, жжение, дискомфорт лечение не требуется. Учитывая жалобы можно проставить во влагалище Тержинан 10 дней или макмирор комплекс 8, потом восстановление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями, ацилакт/лактагель/лактонорм/лактожиналь на выбор. Соблюдайте принципы гигиены, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Относительно поддержания иммунитета сдать кровь на ТТГ, ферритин, коррекция по необходимости. Принимать витамин д в профилактической дозировке 2000 МЕ. Гулять, Высыпаться, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты, минимизировать стрессы. Андрофлор если нет жалоб сдавать не обязательно, результаты не являются противопоказанием для планирования беременности. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, у меня обнаружен по результатам только один вирус цмви, по остальным показателям все в норме?
И ответитьте пожалуйста ещё на один вопрос, через сколько месяцев можно будет планировать беременность если я недавно прошла вакцинацию от ковид, на работе заставили всех прививаться, вводили компонент
гам ковид ВАК.

Месяц когда была вакцинация пропускаете, планируете беременность в следующем цикле. Из вирусов выявлен только цитомегаловирус, по остальным показателям отклонений нет. Если количество лактобактерий превышает количество патогенной микрофлоры лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, а за сколько месяцев необходимо отказаться от вредных привычек?

Принятый ответ

Чем раньше тем лучше, в цикле планирования когда зреет яйцеклетка вредных привычек быть не должно.

Здравствуйте. Ни один вирус (герпес, ВПЧ, цитомегаловирус), не является противопоказанием к планированию беременности. И лечения они также не требуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия, здравствуйте загрузила. Обязательно ли партнеру сдавать потом анализы на адрофлор. И какое лечение вы посоветуете

Если у вас нет жалоб на зуд, жжение или дискомфорт во влагалище, то лечение не требуется. Если партнёра ничего не беспокоит , то сдавать анализы не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия, есть жалобы на небольшой зуд и выделения белого цвета с кислым запахом.
Получается у меня обнаружен по результатам только один вирус цмви, по остальным показателям все в норме?

И ответитьте пожалуйста ещё на один вопрос, через сколько месяцев можно будет планировать беременность если я недавно прошла вакцинацию от ковид, вводили компонент гам ковид ВАК.

Через 24 дня от введения вакцины
Относительно выделений - запахом - так пахнет и проявляется лактофлора влагалища
Зуд внутри или снаружи? Постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия, чаще с наружи

Сделайте вульвоскопию. Надо исключить патологию слизистой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия, а если и внутри тоже есть зуд, то все также необходимо будет сделать вульвоскопию?

Её надо сделать в любом случае

Здравствуйте, Алина. Прикрепите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вера, здравствуйте, загрузила

Здравствуйте. Приложите пожалуйста результат.
Вирусы не являются противопоказанием для планирования беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, загрузила

Здравствуйте. Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет, здравствуйте загрузила. Обязательно ли партнеру сдавать потом анализы на адрофлор. И являются ли эти результаты противопоказанием для беременности. И какое лечение вы посоветуете

По анализам у вас нет противопоказаний к беременности