Чмт головы

6 дней назад ЧМТ,получила лечение в стационаре,но болит голова головокружение болят глаза,нервничаю и плачу,ю страх помогите пожалуйста,мне сделали только 3 капельницы,какое дальше лечение можно ....

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, есть выписка из стационара, травма какого рода? капали лизин? кт после травмы выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, здравствуйте, делали макет,нормально,лечение практически не делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, то есть делали мскт

можете прикрепить выписку или результаты?какой конкретно диагноз, сотрясение, ушиб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, сотрясение головного мозга,выписку пока не дали

сейчас можно принимать атаракс 25 мг на ночь, это улучшит сон и снимет тревогу. При головных болях ибупрофен 400 мг однократно.Главное это покой, полноценный сон. Ограничить использование телефона, гаджетов, чтение книг, всё что напрягает зрение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, спасибо

пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте Мексидол 125мг 3р в день, фенибут 250мг 3р в день, Детралекс 1000мг утром 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Людмила, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли возможность прикрепить КТ? ЧМТ бывает разная, какая именно Вам не говорили - сотрясение, ушиб?
Во время травмы не было потери сознания?
Какие капельницы, какое лечение получили? Может выписка есть со стационара?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, здравствуйте,сотрясение,была потеря памяти несколько минут, делали магнезию, сейчас головные боли, потеря сна, страх тревога

Ваши жалобы могут быть на прямую связаны именно с тревожным расстройством.
Головную боль опишите - вся или только половина головы, затылок, лоб, темя, виски? Сжимает, давит, пульсирует, ноет, распирает? Лежа боли не уменьшаются, не усиливаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, больше тебя сжимающего характера, бывает тошнота и сон ухудшился

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, то есть темя

Вот на головную боль походе напряжения, не уверена что текущие жалобы это жалобы вследствие ЧМТ. Клиника тревожного расстройства у Вас с головной боль напряжения.
Я бы посоветовала попить Тизалуд 2 мг 1 таб на ночь 3 дня, далее 1 таб 2 раза в день 2 недели, далее 1 таб на ночь 3 дня и отмена.
+ Атаракс 25 мг по 1/4 утром и дне и 1 таб на ночь 2 месяца. Атаракс по рецепту, он противотревожный.
Пока можно попить Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды.
И в посттравматический период можно попить Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день через 1 час после еды 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой диагноз поставили ? Сотрясение или ушиб головного мозга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, сотрясение, потеря памяти несколько минут

В результате чего получена травма? Делали ли вам рентген шейного отдела позвоночника?
В продолжении лечения необходим прием Магний В6 1 таб 3 раза в день 1 мес, Ноотропил 400 мг 2 раза в день 1 мес, Нимесил 1 пак 2 раза в день 4 дня, носить мягкий воротник Шанца, если было падение на спину или дтп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, а то что чувство страха тревоги, плачет

Такое ьывает после травмы. Магний как раз убирает такие симптомы. Можно еще добавить Афобазол 1 таб 2 раза в дееь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, сотрясение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо

И какой механизм травмы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, сотрясение головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку, результаты обследований.
Какая именно черепно-мозговая травма - сотрясение, ушиб, гематома?
Какое лечение получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, потеря памяти несколько минут, делали магнезию, на мскт без патологии

Это хорошо, что КТ в норме. По симптоматике у Вас было сотрясение головного мозга. А сейчас добавился тревожный синдром.
Соблюдайте физический и эмоциональный покой 2 недели.
Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Можно начать принимать:
- фенибут 1 т 3 раза в день 1 месяц
- мексиприм 125 мг 3 раза в день 1 месяц
- вестибо 16 мг 3 раза в день 1 месяц
При головной боли ибупрофен 400 мг или налгезин форте 1 таб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, а что нибудь успокоительные,не может спать,сны плохие, тревога и страх

Фенибут - успокоительный, противотревожный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, спасибо

Не за что, здоровья Вам!

Здравствуйте,у вас ЧМТ лёгкая,нет поводов для беспокойства. При головных болях показан прием Нимесил 1 пак 2 р день-3 дня. А также вам рекомендовано: Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -14 дней, затем Глицин 1т 3 раза в день -месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо

Выздоравливайте)

Здравствуйте Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит только глаза ?Вы тревожный человечек?