Чмт головы

6 дней назад ЧМТ,получила лечение в стационаре,но болит голова головокружение болят глаза,нервничаю и плачу,ю страх помогите пожалуйста,мне сделали только 3 капельницы,какое дальше лечение можно ....

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, есть выписка из стационара, травма какого рода? капали лизин? кт после травмы выполняли?

Анастасия, здравствуйте, делали макет,нормально,лечение практически не делали

Анастасия, то есть делали мскт

можете прикрепить выписку или результаты?какой конкретно диагноз, сотрясение, ушиб?

Анастасия, сотрясение головного мозга,выписку пока не дали

сейчас можно принимать атаракс 25 мг на ночь, это улучшит сон и снимет тревогу. При головных болях ибупрофен 400 мг однократно.Главное это покой, полноценный сон. Ограничить использование телефона, гаджетов, чтение книг, всё что напрягает зрение.

Анастасия, спасибо

пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте Мексидол 125мг 3р в день, фенибут 250мг 3р в день, Детралекс 1000мг утром 1 месяц

Людмила, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли возможность прикрепить КТ? ЧМТ бывает разная, какая именно Вам не говорили - сотрясение, ушиб?
Во время травмы не было потери сознания?
Какие капельницы, какое лечение получили? Может выписка есть со стационара?

Яна,

Яна, здравствуйте,сотрясение,была потеря памяти несколько минут, делали магнезию, сейчас головные боли, потеря сна, страх тревога

Ваши жалобы могут быть на прямую связаны именно с тревожным расстройством.
Головную боль опишите - вся или только половина головы, затылок, лоб, темя, виски? Сжимает, давит, пульсирует, ноет, распирает? Лежа боли не уменьшаются, не усиливаются?

Яна, больше тебя сжимающего характера, бывает тошнота и сон ухудшился

Яна, то есть темя

Вот на головную боль походе напряжения, не уверена что текущие жалобы это жалобы вследствие ЧМТ. Клиника тревожного расстройства у Вас с головной боль напряжения.
Я бы посоветовала попить Тизалуд 2 мг 1 таб на ночь 3 дня, далее 1 таб 2 раза в день 2 недели, далее 1 таб на ночь 3 дня и отмена.
+ Атаракс 25 мг по 1/4 утром и дне и 1 таб на ночь 2 месяца. Атаракс по рецепту, он противотревожный.
Пока можно попить Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды.
И в посттравматический период можно попить Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день через 1 час после еды 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой диагноз поставили ? Сотрясение или ушиб головного мозга?

Елена, сотрясение, потеря памяти несколько минут

В результате чего получена травма? Делали ли вам рентген шейного отдела позвоночника?
В продолжении лечения необходим прием Магний В6 1 таб 3 раза в день 1 мес, Ноотропил 400 мг 2 раза в день 1 мес, Нимесил 1 пак 2 раза в день 4 дня, носить мягкий воротник Шанца, если было падение на спину или дтп.

Елена, а то что чувство страха тревоги, плачет

Такое ьывает после травмы. Магний как раз убирает такие симптомы. Можно еще добавить Афобазол 1 таб 2 раза в дееь

Елена, сотрясение

Елена, спасибо

И какой механизм травмы?

Елена, сотрясение головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку, результаты обследований.
Какая именно черепно-мозговая травма - сотрясение, ушиб, гематома?
Какое лечение получали?

Алина, потеря памяти несколько минут, делали магнезию, на мскт без патологии

Это хорошо, что КТ в норме. По симптоматике у Вас было сотрясение головного мозга. А сейчас добавился тревожный синдром.
Соблюдайте физический и эмоциональный покой 2 недели.
Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Можно начать принимать:
- фенибут 1 т 3 раза в день 1 месяц
- мексиприм 125 мг 3 раза в день 1 месяц
- вестибо 16 мг 3 раза в день 1 месяц
При головной боли ибупрофен 400 мг или налгезин форте 1 таб.

Алина, а что нибудь успокоительные,не может спать,сны плохие, тревога и страх

Фенибут - успокоительный, противотревожный препарат.

Алина, спасибо

Не за что, здоровья Вам!

Здравствуйте,у вас ЧМТ лёгкая,нет поводов для беспокойства. При головных болях показан прием Нимесил 1 пак 2 р день-3 дня. А также вам рекомендовано: Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -14 дней, затем Глицин 1т 3 раза в день -месяц.

Татьяна, спасибо

Выздоравливайте)

Здравствуйте Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит только глаза ?Вы тревожный человечек?