Тошнота 2 недели

Добрый день. Началось всё с боли в животе и тошноты, боль ноющая, не сильная. Врач назначил омез дср, пепсан и необутин. Сказал что погрешность в питании. Пропила неделю, боль прошла а тошнота нет, появилась горечь во рту. Сделала фгдс :недостаточность кардиального жома, дуодено-гастральный рефлюкс. Поверхностный антральный гастрит. По узи:перегиб желчного, уплотнена стенка. Назначено лечение:на 2 недели итомед 2р в день и равепразол 1 р день. А после этого курса хофитол, Адекватно ли такое лечение, или нужно что-то ещё?

Нет
27 лет

ЗдравствуйТЕ! Рекомендую добаить к лечению Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь 14 дней, вместо Хофитола рекомендую добавить уже сейчас Урсосан 250мг по1 капс на ночь 1 месяц.

Марина, спасибо за рекомендацию. А может ли быть такое что после курса этих препаратов вернуться первоначальное состояние? И сколько по времени надо соблюдать диету, постоянно?

Да, конечнго может. Диету соблюдать на период лечения, далее - стараться придерживаться..

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать