Отсрочить начало менструации

Посоветуйте, пожалуйста, контрацептивы , которыми можно сдвинуть цикл и отсрочить менструацию. До начала менструации 12 дней, последняя менструация была 17 августа, контрацептивы не принимаю еще.

хронических заболеваний нет
34 года

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Можно начать прием дюфастона по 1т 2 раза в день с 17 по 26 день цикла, те с 02.09. по 11.09. На отмену придет менструация через 2-4 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо. Можно ли отсрочить до 17 сентября включительно?

Можно, попробуйте принимать до 15, лучше дольше не нужно. . Но может быть потом небольшой сбой цикла, через 1-2 цикла он восстановится.

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, уже никак. КОК пьют с первого дня цикла. Можно попробовать начать прием Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в сутки до момента , пока нужна отсрочка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, спасибо за ответ. Дюфастон можно начать сейчас принимать ?

Да

Принятый ответ

Добрый день, Ольга! В такой ситуации можно начать принимать дней за 5-7 до начала предполагаемой менструации дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней. Менструации может начаться в любой день на отмену в течение 7 дней. Но это не 100% гарантия , что месячные не пойдут по сроку. Все индивидуально. Так же , если нет весомого повода, то лучше в менструальный цикл не вмешиваться и оставить все как есть.

Принятый ответ

Добрый день.
Дюфастон, да... Но надо с завтрашнего дня начинать по 2 таб/сутки и до желаемого дня продолжать. И гарантий никаких )

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните приём дюфастона с 2.09 по 12.09 , но фоне отмены через 2-4 дня пойдёт менструация
Дюфастон не контрацептив