Образование на месте пореза

Добрый день. После травмы указательного пальца чуть выше ногтя, наложили несколько швов. Теперь на месте пореза образовался твёрдый нарост, который продолжает увеличиваться. Кроме того в два раза уменьшилась ногтевая пластина. Подскажите , пожалуйста, можно ли избавиться от этого нароста и изменить ногтевую пластину. Спасибо.

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Это или гигрома - киста сухожилия или фиброма - доброкачественное образование соединительной ткани. И то и другое, в данной ситуации требует радикального удаления. По поводу восстановления формы ногтевой пластинки, я считаю, что это возможно, но только после удаления образования. Обратитесь к хирургу или идеальный вариант, к травматологу, который специализируется по хирургии кисти.
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Это гигрома, киста с жидкостью.
Лечение оперативное удаление. Обычно производится под местным наркозом.
Рекомендуется консультация травматолога для дальнейшей тактики лечения.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! По фото признаки гигромы, однако может быть и фиброма. С учетом размера показано плановое оперативное лечение. Также можно пройти узи мягких тканей данной области для уточнения диагноза, если не хотите пока оперироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Избавиться от образования конечно можно и нужно, если оно продолжает расти и приносит Вам дискомфорт.
Для этого обратитесь к травматологу или хирургу по месту жительства для удаления образования. Если доктору будет нужно, то отправит предварительно пройти узи мягких тканей, чтобы уточнить структуру образования. Предварительно здесь , как и писали доктора выше, чаще образуются гигромы или фибромы.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что может быть в этом месте после пореза? (который, как я думаю, был глубокий).
Это может быть и гигрома, и фиброма, и атерома.
Для начала не помешает пройти УЗИ образования и рентгенографию пальца в 2-х проекциях чтобы постараться отдифференцировать одно от другого.
Если это одно из образований мягких тканей, то это удаляется оперативным путем.
Если костное (что сомнительно), то надо разбираться дальше.
А с ногтевой пластинкой придется повременить пока не разберетесь с шишкой. Может после ее удаления и форма ногтя нормализуется.
Пока как то так.
Здоровья Вам.

Андрей, благодарю за ответ. Порез глубокий был. Палец попал в блендер. Но кость не затронута.

Это конечно хорошо.
Но проверить состояние костей не помешает.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. В первую очередь обратитесь к хирурга или травматологу в зависимости от ваших возможностей. Нужно будет сделать узи мягких тканей нароста определиться что это такое. (фиброма, гигрома и тп). Скорее всего предложат рентген попутно кисти сделать. В лбом случае ситуация плановая, никакой экстренности нет. И да удалять придется хирургически данное образование иначе никак. будьте здоровы

Здравствуйте, Наталья !
Ногтевая фаланга у Вас разгибается свободно , Вы можете её выпрямить без помощи другой руки ?

Яков, добрый день. Все отлично сгибается без помощи. Спасибо.

Доброе утро , Наталья !
Если так , то это означает , что образование растёт не с глубины (не с уровня кости фаланги или сустава ) иначе бы оно приподняло бы сухожилие разгибателя и фаланга бы разгибалась не полностью , с трудом ! Проблема поверхностная , под кожей , вероятнее всего как - то связана с повреждением матрицы ногтевой пластины !
Что делать ?
Пока нужно собирать больше информации :
- У ДЕРМАТОЛОГА СДАТЬ СОСКОБ НА АНАЛИЗ С НОТЕВОЙ ПЛАСТИНЫ НА ВОЗМОЖНУЮ ГРИБКОВУЮ ИНФЕКЦИЮ ;
- ПРОВЕСТИ УЗИ ОБРАЗОВАНИЯ ;
- С РЕЗУЛЬТАТАМИ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО ОБРАТИТЬСЯ К ХИРУРГУ , ЧТОБЫ ОН ЭТИ ДАННЫЕ СОПОСТАВИЛ С ТЕМИ , ЧТО ОН ПОЛУЧИТ НА ОЩУПЬ И ОПРЕДЕЛИЛСЯ В ТОЧНОМ ДИАГНОЗЕ И ПОДБОРЕ ОПТИМАЛЬНОГО ВАРИАНТА ЛЕЧЕНИЯ !
Удачи Вам !

Яков, спасибо большое !

Здравствуйте. Нужно найти в своём городе специалиста отделения травмы кисти. Это или гигрома или фиброма. В любом случае - мешает, нужно удалять. Если нет кистевиков, обращайтесь к травматологу