Консультация гинеколога /

ХГЧ при беременности после ЭКО — вопрос №1033385

Добрый день...пожайлуста подскажите, очень волнуюсь ...сдаб хгч, узи пока не было. Последняя менструация была 29 июля, 13 августа был перенос ( шестидневка после ПГД)...
СДАЛА ХГЧ 22.08- 220 МЕД/МЛ
Меня очень смутил последний анализ прирост-2,4 раза..три дня...до этого прирост за три дня был 4 ...Завтра получается 5 акушерских недель, узи пока не было.
Очень нервничаю, почему так мало прирост последние три дня.
До этого была замершая , причина-гинетика, прошлый раз как-то было проще, сейчас очень боюсь.

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Марина, здравствуйте. Вы зря переживаете, очень хороший прирост ХГЧ. Беременность развивается, все в порядке!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а то что такие скачки...то 3 ..то 4..потом 2,4...это ни о чем не говорит??? я думала должен расти с большей скоростью?))
Гинеколог
Нет, это только на совсем начальных этапах. А сейчас главное, что он растет. И по УЗИ уже будет хорошо видно)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина. Нет верхних границ нормы прироста хгч. Его увеличении в 1,5-2 раза говорит об успешно развивающейся беременности, настораживает, когда прирост меньше этих цифр.
У вас все хорошо. Можно уже пройти УЗИ)
Принятый ответ
Клиент
Надежда, а то что такие скачки...то 3 ..то 4..потом 2,4 ( причем последний раз 3 дня прошло между сдачей крови)...это ни о чем не говорит??? я думала должен расти с большей скоростью?))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это ни о чем не говорит, главное, он растет и растёт хорошо)
Клиент
Надежда, спасибо...Надежда, чо посоветуйте, еще сдавать..или уже дождаться узи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дождитесь УЗИ)
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Марина! Если исходить из динамики хгч, в том числе и по последним трем дням, то все нормально. Минимум рост хгч за 2-3 суток должен быть 60%. У вас рост в 2 раза. Так что все нормально. Сравнивать динамику за прошлый раз в 4 раза и сейчас в 2 раза не стоит, разброс уровня хгч в норме довольно большой. Но конечно надо оценивать хгч и узи вместе. Поэтому постарайтесь не волноваться, так как от этого только больше вреда. Настраивайтесь на хороший результат. .
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо, на узи РЕ сказал три полных недели после криопереноса...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прирост после 10.000 начинает замедление. В вашем случае сдавать ХГЧ уже неинформативно
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо...то есть уже ждать узи...?
РЕ сказал 3 полных недели после криопереноса
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Судя по ХГЧ уже по УЗИ всё видно
Клиент
Валерия, а ХГЧ уже сдавать не стоит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однозначно не надо
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
5 акушерских недель - хороший срок для первого узи. Нужно пройти его и не сдавать больше хгч )
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч больше не нужно сдавать, контроль узи в динамике дальше