Нефростомы в обеих почках, появилась температура
Здравствуйте. После экстирпации матки и придатков, метастазы пошли из матки и кишку и мочевой пузырь. Были установлены нефростомы в обе почки. Второй день температура выше 38. Что делать? Следует ли вызывать врача или можно как-то дома с этим справиться,сбивая температуру?
Здравствуйте
Надо понять с чем связана температура.
Если моча по нефростомам мутная, есть жалобы со стороны почек, нет др.причин повышения температуры (кашель, насморк итд) - вызываете Смп и госпитализируйтесь в терапевтический стационар. Там проведут дообследование и определят наличие показаний к антибиотикотерапии.
Светлана, спасио большое!
Светлана, может быть вы подскажете, что надо делать чтобы бесплатно заменить нефростомы? куда обращаться?
В любой хирургический стационар.