Что может быть если задеть чужую кровь ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Шла с магазина , рукой толкнула дверь за стекло, а на стекле была чья-то кровь . Чем-то можно заразится таким образом. ? Домой пришла руки помыла . На руках есть заусеницы . Ранка которая заживает, ей 3 дня где-то порез. Не помню зазохшая или свежая была кровь , просто увидела и испугалась что задела ее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таким образом ничем заразиться нельзя. Вирусы вич и гепатита не устойчивы во внешней среде, для заражения нужен контакт со свежей кровью путём инъекции или переливания, или половой путь передачи.
Анна, можете подсказать пожалуйста, чем можно вообще заразится от грязных рук на улице , просто когда выходишь гулять трогаешь ручки дверей , магазинов , а потом случайно волосы поправишь , лицо где-то зачешется , глаз потрогал , или одежду поправил , продукты домой с магазина несёшь . Чем можно таким образом заразится ?
Можно заразиться глистами, кишечными инфекциями
Анна, скажите пожалуйста от картошки можно заразится чем то мышиным ? Ну если ее почистить и просто водой сполоснуть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Абсолютно никакого риска, переживать не стоит. Заражение подобным образом инфекциями передающимися через кровь невозможно. В данном случае помыть руки с мылом было достаточно, больше ничего не требуется.
Ирина, даже если кровь вдруг недавняя была , свежая ?
Даже если свежая кровь, вирусами так не заразиться.
Ирина, можете подсказать пожалуйста, чем можно вообще заразится от грязных рук на улице , просто когда выходишь гулять трогаешь ручки дверей , магазинов , а потом случайно волосы поправишь , лицо где-то зачешется , глаз потрогал , или одежду поправил , продукты домой с магазина несёшь . Чем можно таким образом заразится ?
Максимум можно заразиться кишечной инфекцией, либо глистами.
Ирина, вот волосы руками на улице трогаешь , а потом они могут на ветру в рот залететь , так может что то быть да ? Но особо ничем таким смертельным заболеть нельзя на улице да ?
Ничем страшным и опасным на улице Вы не зародитесь, через волосы маловероятно, если поесть грязными руками тогда да, риск есть по бактериям и гельминтам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не стоит беспокоится, заражение через кровь происходит при переливании или инъекциях, грубо говоря "кровь-кровь".
Екатерина, можете подсказать пожалуйста, чем можно вообще заразится от грязных рук на улице , просто когда выходишь гулять трогаешь ручки дверей , магазинов , а потом случайно волосы поправишь , лицо где-то зачешется , глаз потрогал , или одежду поправил , продукты домой с магазина несёшь . Чем можно таким образом заразится ?
Здравствуйте! Риска заражения таким образом быть не может. Заражение происходит когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком.
Галина, скажите пожалуйста от картошки можно чем то мышиным заразится ? Если ее просто почистить и водой сполоснуть ?
Не заразитесь ничем. Не переживайте!
Галина, от картошки вообще ничего опасного нет ?
Ничего.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации ничем заразиться нельзя. Не переживайте!
Нина, можете подсказать пожалуйста, чем можно вообще заразится от грязных рук на улице , просто когда выходишь гулять трогаешь ручки дверей , магазинов , а потом случайно волосы поправишь , лицо где-то зачешется , глаз потрогал , или одежду поправил , продукты домой с магазина несёшь . Чем можно таким образом заразится ?
Через грязные руки можно заразиться кишечными инфекциями или паразитами, если случайно облизать пальцы или закурить.
Есть шанс заразиться грибковыми инфекциями, поражающими кожу, в глаза можно занести вирусы и бактерии, которые вызовут конъюнктивит.
Нина, просто допустим волосы поправить грязными руками на улице, а волосы иногда на ветру в рот попадают . Так можно заразится ? Или через продукты в магазине которые трогаешь этими же руками не чистыми ?
Нина, спасибо большое за ответ . Но ничем смертельным заболеть нельзя на улице ? Заразится ?
Ничем смертельным заразиться нельзя!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Павел, скажите через грязные руки на улице ничем смертельным заразится нельзя ? Если этими же руками потом потрогать волосы , а волосы на ветру залетают в рот, или же продукты в магазине покупаешь грязными руками трогаешь ?
Ничего смертельного так не передается
Павел, Скажите пожалуйста от картошки можно чем то мышиным заразится , если ее просто почистить и водой сполоснуть ?
Опасности заражения нет