Консультация акушера /

Кровянистые выделения, 3й триместр — вопрос №1033571

31 неделя и 2 дня
Вчера делала узи малыша: узи показало, что у малыша все отлично
Кровь густая: врач назначила 150 тромбо асс и клексан

Сегодня после полового акта вышла из душа и на полотенце было немного кровянистого цвета (сгустков не было, и даже большого выделения не было - скорее просто полотенце чуть розовым помазало)
Это опасно? Нужно срочно поехать к врачу?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Давно клексан и Кардиомагнил применяете? Эрозия шейки матки есть?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, клексан 3 недели, тромбо час ещё с первого триместра

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего это контактные шеечные выделения. Как давно вы коагулограмму сдавали?
Клиент
Валерия, 3 недели назад (вы про развёрнутый гемостаз + тэг), верно же?

Выделения будто бы из клитора (прям совсем мало капелек)
Клиент
Валерия, И ещё у меня был зуд 3 дня назад: врач, у которого я делала узи несколько дней назад, назначил Clogin на 2-3 дня (вагинальный раствор с рН 4,5, содержит борную кислоту, масло концентрированного экстракта чайного дерева (терпинен-4-ол) и алоэ (Aloe vera) гель).

Этот раствор аппликатором вводится во влагалище: я думаю, может, я просто поцарапала клитор?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть. Единственное, борная кислота не рекомендуется к применению при беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Даша!На Вашем сроке беременности лучше очно показаться Вашему врачу,чтобы исключить отслойку плаценты и откореггировать лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если больше ничего не беспокоит, плацента высоко и шейка на узи тоже не внушала сомнений - может быть, и ничего.
Если уверены, что Клексан назначен именно гинекологом и именно по результатам анализов - отмените его и понаблюдайте, будут ли выделения возобновляться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! это у вас скорее контактные шеечные выделения. эрозия есть?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Стоит очно посетить специалиста для проведения осмотра. Выделения могут быть с шейки матки.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, кажется, будто выделения из клитора
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Для точного ответа стоит провести осмотр .
Возможно, произошла ссадина
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего это контактные выделения из шейки матки.
Не переживайте. Если они были сразу после контакта и более не повторялись, то все хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужен половой покой, кровянистых выделений не должно быть ,и нулен осмотр на кресле
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас больше контактные выделения, не переживайте, и понаблюдайте за выделениями, если прекратиться, то не нужно бить тревогу,