Прыщи на лице

Здравствуйте , Лет с 19 стали появляться болючие прыщи на щеках,чаще ,как мне кажется ,в холодный период .Сейчас мне 21 ,на щеках также может вскочить болючий подкожник,который может даже синеть ,но теперь проблема стала больше,вскакивают подкожные прыщи между бровями ,но больше всего их на подбородке .Ранее всегда подбородок был чистым ,а сейчас один пропадёт,другой на следующий день появляется . Так как были небольшие задержки ,опять же из за прыщей,ходила к гинекологу - эндокринологу. Анадизы на гормоны в норме ,но есть небольшой дисбаланс между ФСГ и Лг, по УЗИ малого таза,молочных желёз,и щитовидки отклонений нет .Скйчас цикл восстановился. Так же у меня хронический гастрит и я года 3 уже держу диету :ем все варёное, сладкое не ем вообще ,мучное тоже,даже от молочных отказалась. Я уже и есть боюсь,весь мой рацион сейчас это гречка да вареная индейка или рыба ,даже в праздники себе ничего не позволяю. Демодекоз тоже не нашли,уже не знаю,в чем причина ,может что подскажете ?спасибо

Здравствуйте!
Даже небольшой дисбаланс гормонов может привести к проблемам с кожей.
Можете очно обсудить с гинекологом прием КОК, если Вы не планируете беременность или другие средства контрацепции ( будет стабильный гормональный фон и проблемы с кожей должны уйти)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Юлия, спасибо за ответ )

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать