Консультация терапевта /

Постоянная тошнота и болят ноги — вопрос №1033624

Здравствуйте! По ночам очень крутит ноги, засыпаю под утро, последнюю неделю тошнота, постоянная, терпимая, но не приятная. Вчера вечером вызвала рвоту. Могут ли это быть симптомы рака и какие анализы нужно сдать?

Возраст: 32

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет не переживайте, жалобы со стороны ног могут быть в связи с электролитными нарушениями например дефицит магния, или вы метеочувствительные. По поводу тошноты необходимо сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина), ОАК, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС.
Терапевт
Ольга, здравствуйте!
Варикоз на ногах есть?
при нехватке магния, кальция , низком ферритине возможны такие проблемы с ногами.
Нужно сдать
общий анализ крови с соэ
ферритин
ионизированный кальций, магний
общий белок, билирубин, аст, алт
Нужно пройти фгдс , узи брюшной полости.

Клиент
Светлана, варикоза нет
Терапевт
Ольга, тогда причина скорее всего не в сосудах.
Нужно Вам обязательно дообследоваться!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это два не связанных друг с другом симптома и не имеют никакого отношения к раку, есть множество других причин для таких жалоб. В первую очередь обследовать ЖКТ - сделать ЭГДС, уреазный дыхательный тест, пройти УЗИ ОБП, сдать биохимию (АЛТ,АСТ, ЩФ, общий билирубин, амилазу). Ноги крутит из за дефицита магния или анемии, стоит сдать ферритин (должен быть более 40). Начать прием Магнерот 2 табл 3 раза в сутки 14 дней
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы тревожны? Стрессы были? С чего все началось?.
Клиент
Алана, тревожна, я пью антидиприсанты ,сначала начал болеть сидалишный нерв ,после обе ноги , тошнота появилась внезапно и не зависимо от приема пищи , когда сплю не тошнит , но в анамнезе есть гастродоуденит
Невролог, Терапевт
А ФГДС проходили ?
Клиент
Алана, давно , когда был поставлен гастродоуденит в 2019
Невролог, Терапевт
Нужно обязательно повторить ФГДС. Если настолько нестерпимая тошнота, принимайте Церукал 1 т на ночь.
Терапевт
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови и мочи, АЛТ, АСТ, О.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, натрий, магний, кальций, калий, хлор. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.
После анализов начните пить магне в6 форте по 2 таб 3 раза в день-2 недели.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Это тревожно-депрессивные расстройства.
Классика жанра.
Вам показан приём антидепрессантов в комбинации с противотревожные препаратами
Клиент
Елена Борисовна, пью золофт , и иногда сибазон на ночь , в голове один рак (
Клиент
Елена Борисовна, ещё я похудела ,на 3 кг за 2 месяца , но я пью ребелсас , у меня гипотериоз , много лет не могла сбросить вес никак , вот сбросила с помощью оземпика ,но он пропал и перешла на ребелсас
Терапевт, Эндокринолог
Как давно принимаете?
С психологом работаете?
Клиент
Елена Борисовна, принимаю 4 месяца где то ,нет не работаю с психологом ,моя семья убежала от войны , у нас нет средств на психологов к сожалению
Терапевт, Эндокринолог
Я поняла вас.Вы молодец что принимаете психотропные.Большая часть психосимптоматики все же лучше,я думаю