Мазня после месячных

Добрый вечер! После родов прошло 10 месяцев, грудью кормлю, ещё до родов болел левый бок и сейчас иногда как будто ноет неприятно именно левый бок, после родов была у гинеколога, все было в норме, узи не делала, а сейчас после месячных начало мазать за левый бок переживаю. На след неделе записана к врачу,но очень переживаю, чтобы не было плохой болезни. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Стоит провести узи органов малого таза. Причины может быть в кисте яичника , патологии эндометрия. Причина может быть и в спаечном процессе.

Светлана, спасибо большое. А онкология так себя проявляет? Очень боюсь за это

Нет.
Не волнуйтесь

Светлана, спасибо Вам большое??

Принятый ответ

Здравствуйте! А с кишечником нет проблем?

Светлана, нет, но когда выйдут Газы левый бок перестаёт ныть

Какой сейчас день цикла?

Светлана, месячные были 20 числа, получается 13

Тогда у вас случилась овуляция, поэтому и вздутие и облегчение после выхода газов
Можно выпить немисил, если сильные боли

Светлана, а то что мажет?

И мажет на овуляцию, мазать может до 5 дней
Это у вас овуляторный синдром

Светлана, спасибо большое Вам??

Светлана, а немисил можно на гв?

Нет, тогда лучше ректально свечи с Индометацином

Пожалуйста ? будут вопросы - пишите

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Может быть киста яичника, может быть простое проявление ПМС. После родов цикл не регулярный, тем более при грудном вскармливании. Сделайте УЗИ малого таза.

Екатерина, спасибо. Забыла написать что месячные были 20 числа и уже закончились

Это так и бывает, именно нерегулярность цикла характеризует менструацию после родов и в период грудного вскармливания. В любом случае, страшного ничего нет, но УЗИ сделать нужно.

Екатерина, спасибо большое?? Обязательно сделаю. Но так ведь не проявляют онко заболевания?

Пожалуйста. Онкозаболевания вообще очень по разному проявляются. С чего у Вас должно быть онко? Не думайте о плохом!

Екатерина, спасибо большое??

Пожалуйста) Будьте здоровы)

Принятый ответ

Едва ли что-то связанное с родами и с гинекологией. В левом боку ничего "нашего" нет. Кишечник там.
Думаю, раз симптому более 10 месяцев и ничего не случилось, то за несколько дней до врача можно сильно не переживать.

Игорь, спасибо большое. А то что мажет после месячных, они были 20 числа и 25 закончились и вот сегодня мазня

Ну, это едва ли связано, учитывая разницу во времени появления.

Игорь, спасибо??

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас стул ежедневный?

Валерия, да, ну иногда с трудом

Скорее всего у вас болит сигмовидный отдел кишечника. Его часто путают с болями в левом яичнике

Валерия, может быть. Потому что когда была беременна не могла иногда лежать на левом боку, так было дискомфортно. А мазня после месячных? Сегодня 13 день цикла

У вас в среднем продолжительность цикла 27-28 дней?

Здравствуйте. Вам нужно сдеоать узи. Это может быть киста или аденомиоз

Здравствуйте, на гв после родов цикл будет нерегулярным, причины боли разным может быть, но страшного ничего не должно быть, сходите на узи