Прием антибиотика при аритмии

Добрый день! Можно ли принимать ципрофлоксацин при аритмии? Назначил врач, не кардиолог, для лечения другого заболевания. Боюсь, не усугубит ли это мою аритмию? Заранее спасибо за ответ. .............

Нет
36 лет

Принятый ответ

Теоретически ципрофлоксацин может вызвать тахикардию. На практике крайне редко. Не рекомендуется использовать с антиаритмиками, удлиняющими интервал QT ( амиодарон, соталол).