СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Парапроктит у ребенка

Здравствуйте, ребенку поставили диагноз острый гнойный подкожный парапроктит. 13ноября провели вскрытие гнойника,на следующий день мы выписались домой. Проходили лечение дома и у хирурга по месту жительства. Первые 5 дней кололи цыфтриаксон и повязки с левомиколь. Все зажило (на тот момент нам было 10мес.), Через неделю на рубце обнаружила под кожей опять не большое скопление гноя,поехали в больницу,назначили без вскрытия ванночки с фурацилином и мазь налаживать офломилид. Все опять зажило,спустя несколько дней опять под кожей скопление не большое,уже без врача приложила левомиколь-прорвало,маленькая дырочка ,чистая,затянулась.. и опять спустя несколько дней снова скопление ,опять повторила повязки и все прошло.. ребенку 25.12.18 годик, а сегодня 21.12.18. опять обнаружила маенлькую точку белую,гной! Она очень маленькая но есть. Опять наложила левомиколь.. доктор,может мы как то не так лечимся?наш Хирург нечего не может понять и назначить. Снова резать из-за маленькойа-мленькой точки гноя не хочется мучать ребенка.. многое говорят что это можно вылечить без операционной,главное найти правильное лечение.. помогите пожалуйста.. 2 месяца почти мучаемся,что нам делать?уже нет сил,это пройдет когда нибудь?

23 Декабря 2018·Просмотров: 270·Алена, Донецк

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Алёна, показать ребенка хирургу обязательно нужно. Для данного заболевания характерна хронизация с образованием абсцессов и свищей. Если лечение проведено несвоевременно или неполноценно, то риск развития осложнений увеличивается. Желательно сдать мазок с "гнойничка" на флору и антибактериальную чувствительность.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.