Консультация детского невролога /

Стреляет в висок — вопрос №1033982

Здравствуйте, ребенку 7 лет. Два дня иногда стреляет над ухом. Бывает редко вечером, проходит быстро. Локально, а одном месте, по всей голове или половине головы не распространяется. Не ударялся, видимых изменений нет

Возраст: 7

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Переохлаждений не было?
Стреляет с одной стороны?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, с одной стороны, примерно с монету в одной точке. Переохлаждения может быть, сейчас резко похолодало.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это нейропатия веточки тройничного нерва.
Сейчас важно избегать переохлаждений.
Из лечения по возрасту:
* нурофен в возрастной дозировке по 1 таб(таб с лет) до 2 раз в сутки при болевом синдроме.
*нейромультивит по 1/2 таб 1 раз в день-1 месяц
И показать ребенка очно неврологу.
Клиент
Ирина, это опасно или бывает часто у детей?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При переохлаждениях нейропатия встречается и у деток тоже.
Угрозы для здоровья нет.
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления невралгии тройничного нерва.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога.
Пока можно принимать ибупрофен (Нурофен) 200 мг 2 раза в день 5 дней.
Избегать переохлаждения.
Принятый ответ
Клиент
Алина, все время пить ибупрофен, или если нет сильных болей не нужно?
Невролог
Если сильных болей нет, то можно не принимать.
Невролог
посетите невролога , возможно невралгия затылочного нерва . в терапии можно мидокалм и анальгетик например аркоксия
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, лучше показать очно неврологу. На данный момент можно принимать Парацетамол 350 мг 1 т 2 р день-5 дней.