Изменения на зубах

Подскажите, что это может быть, и варианты лечения? Оголились края зубов возле десны, появилось постепенно, болей нет, неприятные ощущения на холоде. Десны не кровоточат, зубы не болят, заболеваний не имею хронических

Нет
37 лет

Здравствуйте! прикрепите, пожалуйста, фото, так будет более информативно

Здравствуйте, скорее всего это рецессия дёсен, когда десна меняют свое положение и околодесневая часть зубов оголяется, появляется реакция на холод,рецессия устраняется хирургически(делается специальная операция),либо у вас есть во рту клиновидные дефекты-сколы на зубах ,причина которых перегрузка зубов,когда во рту зубы отсутствуют некоторые или прикус неправильный. Но это догадки,так как я не вижу вашу полость рта и что в ней происходит.Необходимо фото конечно для более подробной оценки ситуации.