Консультация терапевта /

Давление, жжение — вопрос №1034169

Здравствуйте. С утра давление было 107 на 81, через минут 15 125/81, через полчаса уже 132 на 68. Голова болит и жжение не большое слева. К вечеру пульс падает периодически до 48, а давление наоборот до 140 повышается

Возраст: 31

Хронические болезни: Остеохондроз грудного и поясничного отдела, железодефицитная анемия

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Показатели артериального давления и пульса не постоянные, они могут меняться в течении дня под влиянием различных факторов, повышаются при эмоциональных и физических нагрузках и снижаются в состоянии покоя.
Какие нибудь обследования проходили по беспокоящей вас проблеме?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Сделали экг, сказали все в норме и больше ничего не назначали

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если беспокоит вас постоянно или периодически, и самочувствие при этом ухудшается, обследоваться нужно. Прежде всего пройти СМАД + холтеровский мониторинг, ЭХО КГ, УЗДГ БЦА, проверить функцию и гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, осмотр невролога.
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, я немного не поняла слева жжение в голове или в грудной клетке? Проходили ли вы обследование? Анализы: оак, биохимия, липидограмма важна, оам, гормоны щитовидной железы,? Экг? Флюорографию?
Ад до 140 может повышаться и в норме, в какой момент голова болит, при каком Ад?
Принятый ответ
Клиент
Мариам, В грудной клетке жжение, а голова болит мне кажется вся,но больше в затылке. Мне в нашей больнице сделали экг, сказали все нормально и больше ничего не назначали
Терапевт, Невролог
Это не правильно, необходимо пройти дооборудования, то что я написала. Скажите вы человек, склонный к переживаниям, стрессам, возможно у вас нарушение в вегетативной нервной системе, и сосуды не справляются раз АД так скачет
Клиент
Мариам, Да, склонный к переживаниям.
Терапевт, Невролог
Важно понять как происходит жжение, если связано с физической нагрузкой и проходит за минуты, вам нужна консультация кардиолога, если проходит часами невролога, рекомендую вам принимать магнелис в6 по 2 т 3 раза в день и мексидол по 250 мг 2 раза в день
Терапевт, Невролог
Тогда вам необходимо успокоится, эти проявления есть у людей часто, не думать что что то плохое, но все же обследование пройти и жить дальше спокойно, если на данный момент есть стрессы можно пропить к написанному уже мной ещё афабазол ретард 1 т в день
Клиент
Мариам, Ну вот я сейчас сижу периодически жжет, при движениях не всегда жжет, и когда просто лежу бывают жжения
Терапевт, Невролог
А сколько минут?
Клиент
Мариам, По времени я не могу сказать,мне иногда кажется что постоянные жжения
Терапевт, Невролог
Сердце болит несколько минут, у вас межреберная невралгия, остеохондроз. То что я писала выше это точно. Если вы не хотите проходить все это обследование, то примите лекарства что я выше писала и можно ещё проколоть витамины группы В, если нет аллергии. Комбилипен например. При неэффективности лечения( хотя я уверена если вы все начнёте и правильно соберётесь с мыслями все пройдёт, периодически будут обострения, это не страшно, пролечитесь, главное понимать что ваше состояние не страшное и взять себя в руки), все же при не эффективности лечения обратиться именно к неврологу, выздоравливайте
Если грудная клетка прям болит сейчас можете ещё мелоксикам с омепразолом добавить дней 10
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Наталья. Артериальное давление ие у каждого человека в течение суток непостоянно. Ваши цифры ад в пределах допустимых значений.
Чтобы разобраться, вам нужно дообследоваться.
1.ежедневно измерять ад у утром и вечером.
2.вести дневник самоконтроля ад
3.сдать общий анализ крови, б х креатинин, мочевину калий натрий, липидный профиль.
4.выполнить экг, и обязательно суточное мониторирование артериального давления (смад=) +суточное мониторирование экг (холтер)., эхокг.
В случае, подтверждения гипертонической болезни, постоянный приём препаратов.
Если вас беспокоят частые головные боли, при этом ад не выше 140/80,то нужно тогда обращаться к неврологу. Сделайте мрт головного мозга, узи Брахиоцефальных сосудов, рентген шоп.
В качестве обезболивания, можно использовать нпвс(найз, Нимисулид), только ситуационно, не ежедневно! . Также, учитывая повышенную тревожность, курсами принимать магнев6 по 1 т 2 раза 1 месяц, афобазол 1 месяц. И ещё расскажите, чувство жжения в грудной клетке, когда возникает? Связано ли с физической нагрузкой? Как часто бывает? Сколько по времени? Иррадиируют ли в лопатку, нижнюю челюсть?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Ну вот я сейчас сижу периодически жжет, при движениях не всегда жжет, и когда просто лежу бывают жжения. Иногда чувствую справа жжение и в спине. По времени я не обращала внимание, мне порой кажется что оно постоянное. И иногда я чувствую как онемение слева
Кардиолог, Терапевт
В вашем случае кардиологические проблемы мало вероятны.в любом случае, выполните холтер экг экг, эхокг.
И обратитесь к профильным специалистам, к неврологу и психотерапевту
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Ваши жалобы не гипертонического плана,а тревожно депрессивного.
Как вы спите?
Не было ли последнее время чрезмерных для вас стрессов?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Сплю хорошо. Чувство тревоги и стресс по любому поводу.
Терапевт, Эндокринолог
Принимайте спитомин 10 мг два раза три месяца.
Все выполнится
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о проблемах в шейном отделе позвоночника, признаки невралгии
По поводу скачков пульса - нужно снять ЭКГ. Таким образом Вы можете ощущать экстрамистолы, пробежки тахикардии. Если все будет в порядке, исключить тревожность и стрессы.
Для облегчения болевого синдрома принимать Ибупрофен 400 мг или целебрекс 200 мг 1 т 2 раза в сутки 5 дней
Комболипен уколы внутримышечно 2,0 на 10 дней
Можно добавить успокаивающий сбор или персен на ночь.
Нужно очно обратиться к терапевту и неврологу
Принятый ответ
Клиент
Анна, К терапевту ходила,сделали экг, сказали что все нормально
Терапевт, Кардиолог
Тогда Ваш врач невролог и психотерапевт, пройдите шкалу HADS в интернете. Напишите сколько баллов у Вас получается.
Клиент
Анна,
Госпитальная шкала тревоги и депрессии (HADS)
Психологические тесты / Результат
Результат:
Субклинически выраженная тревога
Результат приведен для группы от 8 до 10 баллов. Вы набрали 9 баллов.
Результат:
Субклинически выраженная депрессия
Терапевт, Кардиолог
Признаки тревожного расстройства, стоит пропить успокаивающие препараты: магний или пустырник форте.
Консультация невролога и мрт шейного отдела позвоночника, поскольку симптомы онемения, жжения характерны для остеохондроза или невралгии
Можно запланировать суточный мониторинг экг по методу холтера, чтобы посмотреть кардиограмму за сутки. Но скорее всего ничего страшного там не будет. Больше для Вашего спокойствия.