Красное пятно на пальце
Здравствуйте подскажите пожалуйста был маленький белый прыщь чесался примерно пару месяцев чесался редко щас выскачело такое пятно заметил пару дней назад. По краю пятна красная кайма. Что это? Какое надо лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергический контактный дерматит
Не знаю что было изначально,сейчас местная реакция скорее всего от расчеса.
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Активно не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана
Контактный дерматит на что - то, прижигали возможно
- цетрин по 1 т в день при зуде 5-7 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Контактный дерматит.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Активно не мочить.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. В качестве пробной терапии используйте цинковую мазь два раза в день(слегка вмассировать небольшое количество.Сообщите спустя несколько дней о результате.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наносите тридерм или акридерм гк 10-15 дней. При отсутствии эффекта обратиться к дерматологу очно.
Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами.
здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит. наружно крем Адвантан или Акридерм