Консультация невролога /

Звон в голове — вопрос №1034448

обрый день. Прошу помощи специалистов. Уже около 8 месяцев беспокоит звон в голове с одной стороны. Появился внезапно, без каких лиьо причин в спокойной обстановке. Ни как не меняется в течении всего этого времени, за исключением сигарет, после курения, незначительно усиливается. Травм никогда не было. Прошёл троих отоларингологов, кроме воспаления евстахиевой трубки вынесли вердикт что все в порядке. Делал КТ височных пазух, все в норме. Сканирование сосудов головного мозга тоже отклонений не показало. Сурдолог назначил лечение церебролизином в/в,в/м, галидор в\м,комбилипен в/м, цитофлавин,Гинкго билоба и отправил на консультацию невролога. Невролог провел осмотр меня, ни чего не выявил и одобрил курс сурдолога. Я пропил и проколол весь курс, изменений нет, реакции какой либо не было. как будто воду проколол. Прошу помощи, не знаю к какому специалисту еще идти. Звон жить не мешает, болей нет, но страшно от незнания того что творится в голове.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, можете прикрепить результаты обследований? давление повышается?алкоголь употребляете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Добрый день. К сожалению под рукой всех документов нет что бы сделать фото. могу прикрепить чуть позже. Я впервые на этом сайте, немного не организован. Вел дневник артериального давления две недели, от 120 до 127 / от 75 до 84 утром и вечером. Я не святой, алкоголь бывает, но без какого либо фанатизма. За месяц до появления шума был период что сильно понервничал. сдал кучу анализов, из всех выявлено повышенное количество уратов в моче, я этим ходил к нефрологу, лечение и диету соблюдаю.

Невролог
на фоне приема алкоголя шум не снижается?евстахиит обнаружен с той же стороны, что и шум?кроме шума, головокружений, головных болей, насморка нет?
Клиент
Анастасия, Спасибо за ответ. Головных болей, головокружений, насморка нет. С алкоголем шум не меняется. Евстахиева с той же стороны что и шум.
Невролог
нужно для начала полностью разобраться с евстахиитом, при не сильно воспалении он может давать только шум, без боли. Попробуйте получить консультацию другого отоларинголога.
Невролог
Здравствуйте. Вы написали что, кроме евстахеита вам ничего не нашли. А евстахеит вам вылечили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Добрый день.Спасибо за ответ. Я так полагаю что нет, потому как после каждого ЛОРа я пропивал курс капель и таблеток для снятия воспаления, делал аутопродувание, гимнастику...Как я понял это выражается извиняюсь за формулировку в щелканье и хлюпанье ушей при воникновении давления...после каждого курса капель щелканье появлялось, но к очередному визиту ЛОРа выяснялось что она опять воспалена, последний ЛОР мне сказал что звона от этого быть не может и я перестал думать в эту версию.
Невролог
Очень даже может быть звон, тем более от длительного воспалительного процесса. Поэтому необходимо выяснить причину такого долгого воспаления и поче у сохраняется на фоне лечения. Возмодно имеется отек и воспаление слизистой пазух с этой стороны, отечность носовых раковин.
Клиент
Елена, спасибо Вам большое за рекомендацию. Обязательно посещу отоларинголога еще раз и попробуем продвинуться в этом направлении. Хотел еще добавить что плохо переношу перелеты на самолете. Уши раскалываются от боли при посадке, и еще несколько дней заложены и как я уже выразился щелкают.
Невролог
Эта проблема так же может быть связана с утолщение слизистой носовых раковин и пазух. Поэтому лечение у отоларинголога.
Невролог
посетите сурдолога , сделайте аудиограмму
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Спасибо Вам за ответ, я посещал сурдолога и аудиограмму прикрепил к своему обращению, лечение которое он назначил тоже.
Невролог
Здравствуйте.
Теоретически евстахеит может быть причиной шума.
Если аудиограмма в норме, шум возник после стрессовых ситуаций, то не исключено, что он психогенного генеза.
В таком случае эффективна противотревожная терапия (транквилизаторы, антидепрессанты) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Как появится возможность, прикрепите результаты исследований под вопросом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Прошёл троих отоларингологов, кроме воспаления евстахиевой трубки ,как правило евстахеит вызывает шум в голове и плюс заложенность Аудиограмму проходили ?