Консультация детского дерматолога /

Опрелость, сыпь, аллергия? — вопрос №1034504

Ребёнку год и месяц. Несколько недель назад вылечили три монетовидных пятна комфодермом к, все прошло. С понедельника появились вот такие пятна (прилетели, вода поменялась вдруг это влияет) как опрелость яркие и сама попа как ребристая в точечку, фото прилагаю. Мазала судокремом, кремом с цинком, присыпкой, голопопит - не помогает. Подскажите пожалуйста что делать?

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Нуммулярный дерматит. От сухости, трения. Наружно продолжить крем Комфодерм к 2р в день 7дней, тонким слоем, днем и далее судокрем продолжить.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 5 дней.
Хб нижнее белье.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный раздражительный дерматит. Можно так же наносить комфодерм 1 раз в день и добавьте что-то для увлажнения, например крем липобейз, сенсадерм, атопик, адмера, эмолиум и т.д
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крема с цинком сушат кожу, а вам наоборот необходимо увлажнение. Наносите увлажеяющие средства до 5 раз в день, особенно после купания
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на раздражительный дерматит. Продолжайте крем комфортом 2 раза в день 7 дней и увлажняющие средства, даже , если элементы пройдут, кожу всё равно надо увлажнять
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина.
Это контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с потением, трением в данной области. Либо реакция на продукт.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
От трений бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение кожи цикапласт б5 в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления