Консультация гинеколога /

Пропуск Жанин 2 таблетки, кровотечение, постинор — вопрос №1034508

Здравствуйте! Пью Жанин почти год по схеме. Позавчера был незащищённый половой акт, сегодня обнаружила, что за день до полового акта пропустила таблетку. С испугу сегодня утром выпила сразу две таблетки (за ср и чт). Утром так же появилось кровотечение из-за снижения дозы гормона. Нужно ли пить эскапел или постинор (72 часа с полового акта не прошло) (мне нельзя беременнеть из-за приёма препарата акнекутан) ? Нужно ли пить сегодняшнюб (пятница) таблетку, если утром я уже две выпила и нарушила схему окончательно? Как восстановить цикл, в какой момент Жанин снова начнёт работать? По какой схеме принимать препарат?

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Без паники
Какие таблетки по счету были пропущены?
Клиент
Екатерина, 17 и 19 таблетка, получается, я пропустила приём за день до полового акта и через день после него. Сегодня по плану 21 таблетка вечером, а я утром проглотила 2 пропущенные.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отмените все таблетки. Сделайте 7 дневный перерыв и начните новую упаковку.
Экстренная контрацепция вам не нужна
Клиент
Екатерина, а если выпить завтра 21 таблетку и дальше перерыв?
Точно не нужна экстренная контрацепция? Акт был незащищённый и Не прерванный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Точно не нужна экстренная контрацепция.
Если мазание уде началось, то лучше пусть все отторгается , не тормозите процесс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какую таблетку пропустили? Сколько таблеток в пачке?
Клиент
Ольга, 21 таблетка в пачке, , 17 и 19 таблетка, получается, я пропустила приём за день до полового акта и через день после него. Сегодня по плану 21 таблетка вечером, а я утром проглотила 2 пропущенные.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Завтра допиваете и делаете перерыв. Ничего страшного. Постинор/эскапел принимать не нужно
Гинеколог
Александра, здравствуйте. Какую по счету таблетку Вы пропустили?
Клиент
Екатерина, 21 таблетка в пачке, , 17 и 19 таблетка, получается, я пропустила приём за день до полового акта и через день после него. Сегодня по плану 21 таблетка вечером, а я утром проглотила 2 пропущенные.
Гинеколог
Препарат экстренной контрацепции не нужен точно. Контрацептивный эффект работает, не переживайте. Если сегодня приняли 2 таблетки уже, то сл завтра. И после перерыва начинайте новую упаковку, ничего страшного, так можно.
Клиент
Екатерина, точно не нужна экстренная контрацепция? Акт был незащищённый и Не прерванный
Гинеколог
Нет, эффект препарат уже оказывает с 8 дня приема.
Клиент
Екатерина, с 8 дня приёма в пачке? Но ведь пропущены таблетки
Гинеколог
Но эффект уже наступил с 8 дня и продолжает действовать.
Клиент
Екатерина, и не страшно, что пропущены таблетки в разные дни?
Гинеколог
Нет, не страшно. беременность исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!нет, эсктренная контрацепция не нужна, беременности у вас не будет, так как длительно принимаете кок , он имеет накопительный эффект . Вы правильно сделали, что выпили пропущенную и следующую таблетку вместе. Завтра принимайте сегодняшнюю и завтрашнюю вместе и дальше по схеме по 1 принимайте , ничего страшного не будет, на следующей упаковке все нормализуется
Клиент
Галимат, я пропустила 2 таблетки получается, в разные дни (17 и 19), незащищённый половой акт был прямо в этот период, кровотечение ужасное, сегодня что ли 3 таблетки пить? Утром уже выпила с испугу 2, а вечером по плану 21
Акушер, Гинеколог
сегодня выпили 17, 19, а завтра примите 20и 21и потом делайте 7 -дневный перерыв , столько таблеток в один день не нужно. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы менее обильные были выделения. Такие выделения из-за пропуска, ничего страшного , на следующей упаковке все нормально будет
Клиент
Галимат, у меня осталась одна таблетка в пачке 21. Мне кажется я что-то путаю. Или я одну таблетку пропустила? Совсем запуталась
Утром было 3 таблетки в пачке, а должна была остаться одна
Акушер, Гинеколог
в любом случае вы уже две сегодня выпили, завтра последнюю выпейте одну и потом перерыв делайте
Клиент
Галимат, точно не нужна экстренная контрацепция? Акт был незащищённый и Не прерванный
Акушер, Гинеколог
точно не нужна , так как вы длительно кок принимаете, у вас контрацептивный эффект работает , выделения связано с пропуском. Беременности точно не будет , не переживайте . На всякий случай экстренную принимать не нужно , так как у вас гормональный фон полетит , вы и так не забеременеете
Клиент
Галимат, я думала, что если выпить пропущенную вечером таблетку в течение 12 часов, то это ок, а вот чтобы пропустить две таблетки в разные дни... очень страшно
Акушер, Гинеколог
Страшно это когда на первой упаковке 2 таблетки пропустить, а вы уже год принимаете, и есть накопительный эффект, беременности не будет точно, не внушайте себе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Спокойно допивайте упаковку. На 17 день цикла беременность уже исключена