Здравствуйте,с 34 нб делаю КТГ, каждый раз малыш активно скачет и пульс поднимается до 200уд. Фото прилагаю. Допплер делала несколько раз - в норме. По узи нетугое обвитие. Сейчас 38,2. Что делать???
Араксия, когда малыш спит пульс держится в районе 140. Когда просыпается начинает активно шевелиться и пульс в ответ на движения поднимается до 180-190.
Ольга, можете попить МагнеВ6 форте по 1тб 3 раза в день, если нет нарушений по допплерометрии , по узи, то остаётся только наблюдать. По крови гемоглобин на границе нормы , попейте Ферро фольгамма или Ферлатум фол 1 фл 2 раза в сутки до родов.
Араксия, спасибо. А такой пульс не может быть следствием какой-то инфекции о которой я не знаю? Последний раз болела ковидом на 14 неделе. Но после этого много раз обследовалась и все было в норме
Дарья, а такой пульс у плода не может быть следствием какой-то инфекции о которой я не догадываюсь? Ещё я болела ковидом на 14 неделе, мог ли он сказаться вот только сейчас?
Валерия, пила его всю беременность. Сейчас заменила на другую форму магния. Скажите ещё пожалуйста такая тахикардия не опасна? Можно ходить до 41 недели? И ещё волнует то, что малыш днями как будто не спит. Изредка засыпает на 30-40 минут, в остальное время активен, это нормально?
Валерия, спасибо! А такой пульс у плода не может быть следствием какой-то инфекции о которой я не знаю? Болела последний раз ковидом на 14 неделе, но обследовалась много раз и на узи была ничего не находили
Добрый день. Тахикардия отмечается - 160 и 166 ударов в минуту примерно. Остальные показатели в норме. И то, что в ответ на шевеления чсс поднимается до 200 - это не плохо, это хорошо. Базальная частота - это та, которая вне шевелений. В целом, все у вас очень неплохо и такое соотношение показателей не говорит о гипоксии. Даже на фоне обвития, которое достоверно имеется. Для полного спокойствия можно пройти узи плода.
Игорь, здравствуйте, спасибо. На узи иду через 3 дня. На что обратить внимание на узи? И сколько в день может быть периодов активных шевелений? Иногда кажется, что малыш днями совсем не спит. То активно шевелится (как на КТГ) то легкие перекаты.
Активные шевеления плода - наилучший показатель его нормоксического (не-гипоксического) состояния, более ценный, чем ктг - точно ) Состояния активности и покоя плода меряются часто, в течение часа проходит состояние и "сна", и "бодрствования". Примерно, как у новорожденного - пососал и задремал. День или ночь по московскому времени - ему все равно )) поэтому кажется, что плод никогда не спит.
Доктор знает. Не стоит начинать знакомство с педагогического процесса ) Я бы сказал - на позу плода и на пальцы )) Но это продукт неформального подхода. Из нормального - на количество околоплодных вод.
Здравствуйте. Попробуйте в следующий раз перед ктг ,глицин форте принять, сам ктг записать лёжа на левом боку, в наушниках слушать музыку, чтобы не думать вообще о ктг и не волноваться . Если тахикардия повторится , тогда разбираться более пристально .
Мина, спасибо) а глицин можно принимать постоянно? Когда малыш в покое, спит, его пульс держится на уровне 135-145. Просто такое редко удаётся застать на КТГ))