Консультация онколога /

Мрт малого таза — вопрос №1034745

Сделала мрт малого таза с контрастом, потому что диагноз карцинома вульвы ин ситу. Поражение справа, лу слева. По узи увеличены 2 лу, один с нечёткими контурами. Подскажите по мрт как обстоят дела с лу? Что такое т2 ви?

Возраст: 39

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Лимфатические узлы нормального размера. Подозрения не вызывают.
Т2ви - это показатели - особенности мрт технические.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, они несут какую информацию для меня эти показатели мрт т2 которые

Онколог, Терапевт, Маммолог
нет, не несут
Клиент
Виктория, а повышение интенсивности сигнала матки и яичников после контраста, это плохо ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это не плохой показатель как таковой.
Если есть участки воспаления и эндометриоза. то происходит неоднородное окрашивание.
Клиент
Виктория, а снижение т2 ви это разве не говорит о метостазе?
Онколог, Терапевт, Маммолог
нет. не говорит.
Клиент
Виктория, просто в описании мрт в интернете написано что снижение мр сигнала по т2ви говорит о микрометостазе
Онколог, Терапевт, Маммолог
Ин ситу практически не дает метастазирования.
точнее может сказать пэт кт
Клиент
Виктория, ин ситу понятно. Но может есть ещё какой то очаг как вариант.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Нет.
Это почти на грани фантазии.
Нужно судить четко по тому, что имеем.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
По мрт данных за злокачественность лимфоузлов нет.
Т2ВИ не имеет отношения к описанию лимфоузлов, это обозначение мрт - сигнала магнитного поля.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, если бы там было зло в лу это бы описали ?
Маммолог, Онколог
Обязательно было бы описано, тем более проводилось контрастное усиление.
А это уже самое точное исследование.
Клиент
Наталья, а все остальное? Есть что то настораживающее ?
Маммолог, Онколог
В других исследованных органах ничего настораживающего нет.
Клиент
Наталья, а снижение т2 ви это разве не говорит о метостазе?
Маммолог, Онколог
Нет, это не говорит о метастазе.
Клиент
Наталья, просто в описании мрт в интернете написано что снижение мр сигнала по т2ви говорит о микрометостазе
Терапевт
Здравствуйте! Данных за злокачественность лимфоузлов нет.
Это обозначение для рентгенологов.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, а все остальное тоже в норме?
Терапевт
Да, в плане онкологии настороженности нет. Необходима консультация гинеколога
Клиент
Фирюза, а снижение т2 ви это разве не говорит о метостазе?
Терапевт
Можно отдать диск на пересмотр для получения второго мнения другому рентгенологу в крупном онкоцентре.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Не переживайте,по результатам обследования никакой онконастороженности нет, все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Аида, а снижение т2 ви это разве не говорит о метостазе?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Данных за поражения лимфоузлов нет. Т2ви это технические особенности для вас они никакой информации не несут. По другим органам тоже все спокойно. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, а снижение т2 ви это разве не говорит о метостазе?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Клиент
Рустам, просто в описании мрт в интернете написано что снижение мр сигнала по т2ви говорит о микрометостазе
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если есть сомнения то как вариант вы можете выполнить ПЭТ КТ. Но как правило in situ не даёт метастазы.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо очно обратиться к онкогинекологу в онкодиспансер по месту жительства. В онкодиспансере пересмотрят диск мрт и оценят необходимость биопсии паховых лимфоузлов.