Как разводить пульмикорт

Здравствуйте, ребенку 2,5 года, был ложный круп ранее, сейчас заболел, чувствую, что кашель нехороший. Хочу ему дать пульмикорт, у нас дозировка 0,5 мг/мл, скажите пожалуйста, как его разводить? И сколько в день делать процедур? Нужно ли согревать препарат после холодильника?

нет
23 года

Здравствуйте!
Кашель у вас какой? Осиплости голоса нет?
пульмикорт не лечит кашель, он применяется при обстукиваемом бронхите, когда ребёнку тяжело дышать. У ребёнка есть одышка?
Есть строгие показания, и не рекомендуется при кашле.

Здравствуйте. Это серьезный гормональный препарат, назначается по показаниям (обструктивный бронхит, ларингит со стенозом гортани, т.е. когда нарушено дыхание). Не стоит применять его бесконтрольно. Ограничьтесь ингаляциями с физ.раствором.