По ошибке 3 дня пила двойную дозировку кальция

Здравствуйте Был множественный кариес, после лечения повысилась чувствительность зубов и я решила пропить кальций Купила кальций солгар 600,и 3 дня по ошибке пила вместо одной таблетки две, потом начала пить как нужно Могут ли быть какие-то осложнения, камни Очень переживаю

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, дозировка небольшая. Можно пропустить 1-2 дня и начать приём в назначенной дозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Фирюза, я просто 3 дня вот так пила, а магния всего одну таблетку по 450 мг
Один день магний вообще пропустила
Никаких осложнений не будет?

Нет, не лулет. Такая дозировка допустимая.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного не будет.
Нет повода для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Александр, там просто вот такой состав
В 1 таблетке 2040 мг содержится :
Витамин д3 300 МЕ
Кальция карбонат из раковин устриц 1766,в т.ч. кальций 600 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Александр, 2 таблетки такого 3 дня подряд не токсично?

Всё хорошо будет, не волнуйтесь.
Сейчас самое главное успокоиться и не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, такое превышение дозировки не вызовет негативного влияния на организм и не приведёт к осложнениям и образованию камней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Сергей, даже при таком составе?
В 1 таблетке 2040 мг содержится :
Витамин д3 300 МЕ

Да, такое превышение дозы в течение 3 дней никакого вреда организму не принесет и никаких лечебных мероприятий в данном случае не требуется.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Конечно нет.
Всего 1200 мг.
Это обычная поддерживающая доза и никаких побочек она вызвать не может.
Но.
Если вас беспокоит состояние зубов лучше не кальций пить,а сдать витамин Д и пить его

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего не будет , это допустимая дозировка
Не переживайте