Маленький вес после лечения химиотерапии
После лечения химиолучевой и брахитерапии потеряла в весе около 15 кг вес вобще не набираю что посоветуете попринимать может смеси питательные,какие именно и вобще реально вернуть хоть половину того что было?
Нет
43 года
Здравствуйте
Здесь необходимо, во- первых, комплексное обследование у онколога для оценки причин потери веса. По поводу дополнительного энтерального питания, в случае отсутствия сахарного диабета, можно пробовать нутридринк или суппортан По 200 мл смеси 2 раза в день медленно через питьевую трубочку на протяжении 2 ч один флакон плюс прием креона с 20000 липазы на один флакон смеси.