Сильное шелушение на лице

Здравствуйте, ребенка 1,4 года В начале года появилось сильное покраснение на лице , местами , щеки , лоб, виски , веко, под глазами , подбородок . Потом начало это сильно шелушиться . Мажу кремом липикар . На фото сейчас лицо с кремом . Также на теле периодически появляются как бы пузырьки , больше на ощупь можно заметить это . Не чешется . Спина, живот , но то появляются , то пропадают Ни лицо , ни тело не чешет Моем гель липикар и шампунь липобейз Ест все , не на гв 4 мес Ест плохо , больше раскидывает все , мясо плохо ест Из витамином - мудьтитабс - отказывается , через день соглашается . Витамин д3 каждый день по 3 капли пьет .

Нет
38 лет
15 Января ·Просмотров: 35·Евгения, Новосибирск

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте! Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Причиной может быть температурные колебания, обветривание, трение, реакция на воду и т.д.
Рекомендуется в таких случаях:
Неотанин крем 3р в день 7 дней, при отсутствии эффекта - крем Элидел наносить 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Неотанин 2 р в день до регресса высыпаний.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно это аллергический дерматит

Обычно в таких случаях рекомендуют:

-Крем Комфодерм К 2 р в день 10дней
Днем крем Пантенол и Липикар бальзам
-минимизировать контакт с водой Х.б. белье.
-Диета по АДО -свободная хб одежда
-вести пищевой дневник
-Сдать IgE ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!

По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, продуктами, грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить из холодильника охлажденным)

- после каждого контакта с водой кожу увлажнять эмолентами, например, Атодерм бальзам/лосьон, Липикар бальзам/лосьон