Тошнота, изжога, понос, утомляемость

Что я только уже не сдавала. Начала пить лактобактерин и ушла тошнота. Но врач так и не говорит что у меня. Анализ кала показал пищевые остатки, узи пневматоз кишечника, гастроскоп. В кишечнике в прстурбальных отделах слизистая с налётом типа манной крупы. Заключение эритематозная гастропатия, лимфоидная гиперплазия 12 персоной кишки. Лактобактерим 10^6 степени, стафилококк золотистый 10^5 степени. Паразиты, гельмиьины и простейшие отрицательно. Железо сыворотчное 9.72, ферритин 30.30. С реактивный белок 0.53, B12 396, магний 0.74, Калий 4.36, гормоны ттг 1.284 Т3 св 5.94, т4 св 13.2, цветовой показатель крови 0.782, МСН 26.10, сегметоядерные нейтрофилы % 43, # 1.91, лимфоцмты % 49.2, # 2.18, моноциты % 4, # 0.17.

Нет
28 лет

Здравствуйте, Инна. Расскажите, для начала, что именно вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория, у меня началась тошнота, но без рвоты, иногда даже сильные приступы были что грудина болела, была изжога, год уже так мучилась, после началась диарея, бегала аж по 5-7 раз в течении часа, потом проходило. Мне прописывали ганатон, нексиум, креон, альмагель, лактобакткрин, в итоге ничего кроме лактобактерина не помогало. Тошнило именно почему то от углеводов, не могла есть ни рис, ни картофель, ни гречку, аппетит пропал, сейчас вернулся, как только стала принимать лактобактерин все начало проходить. Остальные таблетки вообще пить перестала, ещё мучает усталость, сонливость, она как раз не проходит.

Сейчас, на фоне приема лактобактерина, вы все продукты переносите? В том числе и с высоким содержанием углеводов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория, да, сейчас и сладкое ем нормально, и картофель ела все хорошо было, а главное и желание покушать появилось. Но к меня частая тяга к сладкому, хотя сахар а норме всегда, из за этого я вес набираю сильно, но думаю это уже просто надо себя учиться контролировать

Если есть улучшения на фоне лактобактерина, то вероятнее всего дело было в дисбиозе кишечника. А вот что к нему могло привести, как вариант нарушения со стороны желчевыводящих путей, синдром избыточного бактериального роста. Без обследования сложно сказать наверняка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория, у меня было написано в анализе стафилококк золотистый 10^5 по мимо лактобактерий, из за него могло? Но от него меня не лечили, а так я любитель пить чаи для похудения, но теперь я с ними попрощаюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория, и мне сказали у меня желчный пузырь ленивый, деформирован но вроде как сказали что это врождённое

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория, меня больше пугают анализы крови, цветовой показатель крови у меня 0.782, МСН 26.1, лимфоциты 49%, моноциты# 0.17×10^9, остальное все было в пределах нормы, я уже столько анализов сдала, витамины в норме, витамин д ещё не пришёл

Стафилококк это условно-патогенная флора и он вместе с нами живёт в организме. Лечить его не нужно. Цветовой показатель и МСН говорят о латентном дефиците железа. Учитывая, что ферритин у вас 30, можно пока железо не принимать. Лимфоциты повышены, это признак перенесённой вирусной инфекции или бессимптомного контакта с вирусом. Ничего с этими показателями делать не нужно. Они со временем нормализуются сами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория, спасибо вам большое, вы меня успокоили, а то к врачу своему мне только через неделю)))

Рада была помочь. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория, спасибо и вам тоже?