Анализы крови

Здравствуйте, сдала анализ крови, подскажите, какие отклонения и о чем они говорят, что сдать может быть дополнительно. Вирусных заболеваний в ближайшее время не было (симптомов), подобные отклонения показателей у меня часто. Из ощущений - есть вялость, просыпаюсь немного разбитой (поздно ложусь все же), и бывает будто не хватает воздуха, зеваю.

Вегето сосудистая дистония
33 года

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы

Александр, прикрепила

Здравствуйте!
Прикрепите анализы

Анна, прикрепила

Здравствуйте, немного повышен холестерин. Желательно придерживаться диеты, исключить жирное, жареное, соленое. Снижение лейкоцитов наблюдается, если не было вирусных заболеваний и кровь у вас постоянно такая, лучше проконсультироваться с гематологом и пройти всеобщие обследования: фгс, узи… убедиться что все в организме в норме

Здравствуйте, у вас снижены (немного) лейкоциты, что говорит о снижении иммунитета. И есть напряжённость противовирусного иммунитета, это показывают высокие лимфоциты. Вам надо раньше ложиться, потому что при позднее засыпали не вызревают клетки крови (от этого тоже снижаются лейкоциты(. Воспользуйтесь средством мелаксен 1т.в день он увеличит мелатонин в крови, легче будет засыпать вам. Засыпать надо после 11 , до 12, крайний срок, в идеале до 10. Курс мелаксена 10 дней. Пересдать кровь через 1 мес на лейкоциты.
Холестерин несколько повышен, неопасно, с этим справиться рыбий жир 5капсул 3 раза в день, 1 месяц, плюс препарат омега 3 , через 1 мес.контроль холестерина и фракций. Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В отношении повышенного холестерина необходимо понимать за счёт какой фракции он повышен, поэтому необходимо сдать липидный профиль. Пока в плане коррекции - средиземноморская диета плюс омега3 на 2 месяца с контролем липидного профиля по окончанию курса.
В общем анализе крови лимфоцитоз, что с учётом вашего отрицания в последнее время острых вирусных инфекций говорит о необходимости сдачи анализов на хронические вирусные инфекции - гепатиты В и С, ВИЧ, ВПГ, ВПЧ, ЦМВ, ВЭБ.

Доброе утро.
Небольшая иммуносупрессия.
Лимфоциты повышены.
Если это часто,то имеет смысл обследоваться.
Сдайте иммуноглобулины М и джи к цитомегаловирусу и вирусу Эпштейн-Барра

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас повышен холестерин
Рекомендую изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок, жирные сорта рыбы 4-5 раз в день ), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса.
Принимайте препарат Крестор ( розувастатин) 10 мг. Внутрь, не разжевывать и не измельчать таблетку, проглатывать целиком, запивая водой. Препарат можно принимать в любое время суток независимо от приема пищи, желательно в одно и то же время. Необходимо контролировать липидограмму и печёночные ферменты ( алт, аст, так как данные показатели могут повышаться