Уреаплазма

Добрый день, Была уреаплазма парвум, прошла лечение, сейчас анализы отрицательные. Могу ли я заразить партнёра ей? Также есть кондиломы, но нет впч, они заразны? И нужно ли удалять кондиломы? Они не мешают, эстетически тоже.

Нет
34 года

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Уреаплазма Парвум - это условнопатогенная флора, которая в норме в небольшом количестве может присутствовать в организме. Это не инфекция, передаваемая половым путём. Тем более если сейчас она и не выявляется, парений Вы ее не передадите.
По поводу кондилом, возможно просто не все типы ВПЧ смотрели. А может они с ВПЧ и на связаны, и так бывает. Если не беспокоят, дискомфорт не доставляют; можно не удалять

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Уреаплазма не относится к инфекции передаваемой половым путем. Это ваша условно-патогенная флора. Заразить партнера ей вы не можете, она у вас и не определяется сейчас.
Кондиломы могут быть проявлеием впч-инфекции. Заразить можете вирусом, если он у вас есть в мазке.
Если кондиломы расположены в таком месте, которые не травмируются в повседневной жизни (не натираются одеждой), то можно не удалять

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазмой заразиться не сможете, не беспокойтесь, это женская условно патогенная микрофлора.
Фото кондилом приложите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазму не относят к венерическим заболеваниям . Она живет во влагалище в небольшом количестве. Когда нарушается флора - мало лактобактерий ( хороших, полезных) - уреаплазма может расти в титрах и давать жалобы. В таком случае нужно снижать титры.
Необходимо сдать на ВПЧ ВЫСОКОГО И НИЗКОГО ОНКОГЕННОГО РИСКА. Кондиломы желательно удалить. И не допускать их роста.

Вирус впч проявляет себя через остроконечные кондиломы. Поэтому их желательно удалить. Они могут озлокачествляться.

Принятый ответ

Добрый день.
Если нет уреаплазмы и ВПЧ, то ничем вы не заразите полового партнёра.
Относительно кондилом, если не мешают, то срочности в удалении нет.

Здравствуйте, уреаплазмоз это не иппп, поэтому не переживайте. Да кондиломы удалить нужно,

Здравствуйте.
1) Нет, вы не можете заразить партнёра, она не передаётся половым путём
2) Если кондиломы не предоставляют вам дискомфорт, можете их не трогать