Консультация гинеколога /

Насморк — вопрос №1926720

Здравствуйте. Прошла лечение от кандидозного вульвовагинита. Дополнительно пью вагилак прерорально, омега 3, д3, эхинацею, кушаю овощи, пью кисломолочные продукты
Появилось небольшое першение в горле. Может ли это повлиять как-то на то, что вылечилась? Или на фоне поддержки иммунитета это несущественно?

Возраст: 24

Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно никак не связано
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Писали, что сниженный иммунитет иногда влияет. Или это в случае с более тяжелыми болезнями?

Гинеколог
Это в другом случае, сейчас это никак не связано
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Очень маловероятно, то что ваше лечение могло оказать влияние на появившейся насморк
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Я про то, что снизился ли иммунитет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Не связано
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Между этими состояниями нет связи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Я имею в виду, что лечение закончено. Но появилось першение в горле. Принимаю витамины и стараюсь поддерживать иммунитет, чтобы убрать все риски рецидива. Не повлияет ли легкое орви на мое вылеченное состояние?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, ОРВИ легкой формы не влияет на общий иммунный ответ
Клиент
Наталья Александровна, Можно ли пить противовирусные по типу Анвимакса? Там парацетамол и т.п? Это не повлияет на флору и на прошедшее лечение?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете принимать. Они не влияют на флору половых путей
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Риск рецидива есть всегда, не только на фоне ОРВИ.
Но не обязательно, обычно лёгкое течение орви дисбиоз не провоцирует
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, На фоне чего существует риск?
Акушер, Гинеколог
При снижении иммунитета, частой смене половых партнёров, иппп
Клиент
Екатерина Сергеевна, Партнер один, иппп нет, иммунитет поддерживаю витаминами (но немного продуло и першит горло). Снизила ли я практически к минимуму риски? Можно ли сделать что-то еще?
Акушер, Гинеколог
Да, снизили
Более ничего не нужно
Клиент
Екатерина Сергеевна, Можно ли пить противовирусные по типу Анвимакса? Там парацетамол и т.п? Это не повлияет на флору и на прошедшее лечение?
Акушер, Гинеколог
Можно
Не повлияет