Насморк

Здравствуйте. Прошла лечение от кандидозного вульвовагинита. Дополнительно пью вагилак прерорально, омега 3, д3, эхинацею, кушаю овощи, пью кисломолочные продукты Появилось небольшое першение в горле. Может ли это повлиять как-то на то, что вылечилась? Или на фоне поддержки иммунитета это несущественно?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно никак не связано

Екатерина Александровна, Писали, что сниженный иммунитет иногда влияет. Или это в случае с более тяжелыми болезнями?

Это в другом случае, сейчас это никак не связано

Принятый ответ

Здравствуйте
Очень маловероятно, то что ваше лечение могло оказать влияние на появившейся насморк

Екатерина, Я про то, что снизился ли иммунитет

Нет
Не связано

Принятый ответ

Здравствуйте.
Между этими состояниями нет связи

Наталья Александровна, Я имею в виду, что лечение закончено. Но появилось першение в горле. Принимаю витамины и стараюсь поддерживать иммунитет, чтобы убрать все риски рецидива. Не повлияет ли легкое орви на мое вылеченное состояние?

Нет, ОРВИ легкой формы не влияет на общий иммунный ответ

Наталья Александровна, Можно ли пить противовирусные по типу Анвимакса? Там парацетамол и т.п? Это не повлияет на флору и на прошедшее лечение?

Можете принимать. Они не влияют на флору половых путей

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск рецидива есть всегда, не только на фоне ОРВИ.
Но не обязательно, обычно лёгкое течение орви дисбиоз не провоцирует

Екатерина Сергеевна, На фоне чего существует риск?

При снижении иммунитета, частой смене половых партнёров, иппп

Екатерина Сергеевна, Партнер один, иппп нет, иммунитет поддерживаю витаминами (но немного продуло и першит горло). Снизила ли я практически к минимуму риски? Можно ли сделать что-то еще?

Да, снизили
Более ничего не нужно

Екатерина Сергеевна, Можно ли пить противовирусные по типу Анвимакса? Там парацетамол и т.п? Это не повлияет на флору и на прошедшее лечение?

Можно
Не повлияет