Раздражение на ступнях

2 дня назад обула босоножки и почувствовала что-то вроде укусов насекомых на обоих ступнях. Сначала появились красные точки, потом увеличились в размере, ощущение жжения. Обрабатывала хлоргексидином, мазала пантенолом. Боль и жжение не исчезли, раны увеличились в размере. Появилась небольшая отечность.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
Активно не мочите,избегайте трений до выздоровления
Наружно крем акридерм гента 2р в день 10дн
Р р фукорцин 2 р в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
У вас развилась аллергическая реакция, которая осложнилась инфекцией
- цетрин 1 т в день 7 дней
- фукорцин 2 раза в день 3-5 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте!
По фото раздражительный контактный дерматит с присоединением вторичной инфекции. Возможно на фоне трения , потения , тем более если обувь новая .
Наружно крем Белогент 2 раза в день 7-10 дней.

Здравствуйте, это контактный аллергический дерматит. Используйте спрей неотанин, крем фуцикорт 2 раза в день 7-10 дней