Консультация терапевта /

Слабость (такая, что трудно встать), недомогание, сыпь под глазом — вопрос №1035504

Здравствуйте. Состояние ужасное уже несколько дней, будто высокая температура, но повышения нет, появилась сыпь под глазом, едва заметные красные точки, иногда немного чешутся, но в целом не беспокоят больше. В основном беспокоит ужасная невыносимая слабость, даже когда лежу чувство такое, словно очень устала, сутки не спала и ворочала мешки. Кроме этого ещё просто плохо очень, недомогание сильное.
Что это может быть? Нет сил искать врача, сейчас суббота, мало кто работает, к терапевту вообще запись за неделю.

Возраст: 28

Хронические болезни: Камни в почках, осадок в желчном пузыре, акне, панкреатит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, возможно так начинается вирусная инфекция, сейчас старайтесь больше пить жидкость, подключите поливитамины например- супрадин, витамин д 2000 ед, рекомендую сдать общий анализ крови исключить анемию, феритин ( норма выше 30-40), общий анализ мочи, витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте. Спасибо за рекомендации. Забыла указать, у меня гипотиреоз много лет, я пью левотироксин 50мкг каждый день, в прошлую проверку все было ок

Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо. Если это было давно желательно пересдать. Гипотериоз вообще может давать такие симптомы
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови,соб,ферритин,железо и гормоны щитовидной железы для выявления причин таких симптомов.
С профилактической целью вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Может ли это герпес так проявляться? Когда-то давно было что-то похожее
Терапевт, Кардиолог
Может тоже давать слабость.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, начало вирусной инфекции. Принимайте витамин С 500 ед ежедневно, побольше жидкости теплой , можно капли гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вероятно начинается вирусная инфекция.
Больше пейте жидкости.
Примите нимесил в пакете,астения будет меньше.
Под глазами помазать локоидом два раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте! Аллергии никогда не было?
Если нет, то, вероятнее всего, начало орви.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;

При возникновении боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).