Обильные месячные спустя 9 месяцев после родов
Здравствуйте Мне 34 года, рост 155, вес 65 кг Месячные пришли в 9 лет Всегда были обильными, болезненными, 5-7 дней. Год принимала ок Жанин, потом предохранение только барьерными методами. 9 месяцев назад родила третьего ребёнка. Роды были оперативные (третье кс) Абортов не было. Есть эрозия. УЗИ делали последний раз в день выписки из роддома. Шов в этот раз заживал с осложнением. Было покраснение слева. Поехала в роддом, после осмотра были назначены мази, все быстро зажило.Кормлю грудью, не курю Первые месячные пришли 4 августа и шли аж до 17 августа. Выделения первые три дня были очень скудные, потом почти неделю обильные, я даже испугалась. Но к 9 дню они стали скуднее и потом сошли на нет. Вторые месячные пришли 1 сентября. Обильными стали на второй день. Сегодня третий день. Тампона и прокладки макси хватает максимум на 2 часа. Первая ночная замена: с 23-2 часов ночи. Проснулась ночью и пришлось бежать в душ. Следующая замена 3:30 ночи. Потом пришлось менять тампон и прокладку в 5 утра. Потом в 7:30. До последних родов тампона мне хватало до 4-5 утра. А прокладка выступала как подстраховка. Вариант нормы ли это или стоит беспокоиться? Подскажите, пожалуйста, как действовать? Очень переживаю.
Виктория, здравствуйте!
Вы грудью кормите сейчас? Как давно делали УЗИ?
Лидия, грудью кормлю. УЗИ было в ноябре 2021.
Валентина, выделения очень обильные, Вам нужно обратиться в стационар, там сделают УЗИ и решат по дальнейшей тактике
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. Это обильные выделения. Начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день и нужно сделать узи малого таза. Если выделения будут обильные со сгусками, то лучше выщвать скорую.
нет, такое обильное кровотечение - это не вариант нормы. Какой бы ни была причина - нужно срочно обратиться в гинекологический стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это очень обильные менструации, необходимо обратиться за помощью
Рассмотрите приём Чарозетты на время кормления
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не вариант нормы. Наиболее вероятно, что у вас гиперплазия эндометрия. Надо сделать УЗИ во второй фазе цикла, чтобы подтвердить данный диагноз
Здравствуйте. Это не нормально. Сделайте УЗИ матки в первую очередь