Пропуск 9-ой таблетки Клайры

Здравствуйте! Я принимаю Клайру в течении года, без перерыва. Вчера (2 сентября), когда я собиралась принять 10-ую таблетку Клайры, я обнаружила, что я забыла принять 1 сентября 9-ую таблетку Клайры. То есть, про 9-ую таблетку я вспомнила 24 часа спустя. Я приняла 9-ую и 10-ую таблетку Клайры одну за другой. В инструкции сказано, что теперь нужно на протяжении 9 дней использовать барьерный метод контрацепции. Но меня тревожит, что за 8 и 7 дней до пропуска вот этой 9-ой таблетки Клайры у меня был половой акт. Возможна ли беременность?

нет
35 лет

Екатерина, здравствуйте. Нет, не переживайте, беременности быть не может. Продолжайте препарат по схеме, Вы все правильно сделали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста) Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы верно поступили , что приняли одновременно две таблетки .
Беременности не будет , не волнуйтесь. Вы принимаете препарат длительно, поэтому доминантный фолликул для свершения овуляции у вас не мог образоваться за такой короткий период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена, не переживайте. У вас хороший накопительный контрацептивный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы длительно принимаете Клайру. Беременность исключена. Не волнуйтесь. Продолжайте по обычной схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ситора, большое спасибо!