Пропуск 9-ой таблетки Клайры

Здравствуйте! Я принимаю Клайру в течении года, без перерыва. Вчера (2 сентября), когда я собиралась принять 10-ую таблетку Клайры, я обнаружила, что я забыла принять 1 сентября 9-ую таблетку Клайры. То есть, про 9-ую таблетку я вспомнила 24 часа спустя. Я приняла 9-ую и 10-ую таблетку Клайры одну за другой. В инструкции сказано, что теперь нужно на протяжении 9 дней использовать барьерный метод контрацепции. Но меня тревожит, что за 8 и 7 дней до пропуска вот этой 9-ой таблетки Клайры у меня был половой акт. Возможна ли беременность?

нет
35 лет

Екатерина, здравствуйте. Нет, не переживайте, беременности быть не может. Продолжайте препарат по схеме, Вы все правильно сделали.

Екатерина, большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста) Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы верно поступили , что приняли одновременно две таблетки .
Беременности не будет , не волнуйтесь. Вы принимаете препарат длительно, поэтому доминантный фолликул для свершения овуляции у вас не мог образоваться за такой короткий период.

Светлана, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена, не переживайте. У вас хороший накопительный контрацептивный эффект

Валерия, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы длительно принимаете Клайру. Беременность исключена. Не волнуйтесь. Продолжайте по обычной схеме

Ситора, большое спасибо!