Прыщ, опухла губа

Здравствуйте , вчера выскочил небольшой прыщ , я ничего с ним не делала , проснулась с опухшей губой , хирург сказал , что это челюстно лицевая хирургия , направил на госпитализацию , я сижу жду , скажите пожалуйста, очень опасно? Сказали фурункул Фото прикрепила Также до этого у меня держалась по вечерам температура 37.4 после болезни , в последнее время она только вечером , утром и ближе к ночи 36.5-36.8 может ли это быть связано ?

22 года

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Елена, фото прикрепила

Здравствуйте!Фото не загрузилось ещё или вообще.Все правильно вам нужен челюстно-лицевой хирург,обратитесь в ЧЛХ.Это не страшно,фурунку врач дренирует под анестезией,сверху наложить повязку,назначит перевязки и возможно антибиотикотерапию.Все постепенно пройдет.

Анна, фото прикрепила , просто очень страшно , что это носогубный треугольник

Не нужно бояться,нужно обратится к врачу сегодня и пройти лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Не переживайте, Вы всё сделали правильно, гнойничок сейчас вскроют, назначат антибиотик, антигистаминный и дезагрегант.
Никакой опасности нет и не будет.
Будьте здоровы!

Ольга, Здравствуйте, мне сказали, что мой случай вообще ни о чем ( я ехала в другой город специально к челюстно-лицевому хирургу ) оказалось что он сейчас не дежурит, сказали зачем вообще направляли ради такого в другой город
вскрыли прыщ, сказали обрабатывать левомеколем и хлоргексидином, пропить антибиотик ципролет
Мне не о чем беспокоиться ?

Анна, гнойничок поверхностный и вскроется самостоятельно. Обрабатывайте хлоргексидином, мазь Левомеколь под повязку.
Ципролет 500мг 2р.д 5дн
Нимесил1п 2р.д 5дн
Дезлоратадин 1т 1р.д 5дн

Ольга, извините, мне сказали , что можно наклеивать пластырь, но не обязательно
Главное 4 раза в день обрабатывать хлоргексидином и мазать левомеколем , я пока дома хожу без пластыря , мне ничего не резали , только вскрыли и как бы выдавили , в этом нет ничего страшного? И когда вообще должен сойти отёк, пока он вроде такой как и был

Анна, желательно сделать повязку с мазью.
От отека дезлоратадин или любой антигистаминный препарат. В течение 1-2суток отек должен постепенно сходить

Да это нужно вскрывать но он в таком опасном месте что это только к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы правильно поступили что обратились к врачам сразу, а не тянули время.
Доктор все Вам вскроет (по фото видно что это уже надо делать) и если предложат госпитализацию, то надо будет лечь и полечится.
А почему - сами знаете. Место такое "нехорошее".
Здоровья Вам.

Андрей, Здравствуйте, мне сказали, что мой случай вообще ни о чем ( я ехала в другой город специально к челюстно-лицевому хирургу ) оказалось что он сейчас не дежурит, сказали зачем вообще направляли ради такого в другой город
Мне не о чем беспокоиться ?

Раз осматривавший Вас доктор решил что ничего страшного нет, то значит так и есть.
Главное вскрыли гнойник. Делайте перевязки, только не выдавливайте ничего. А после выходных на прием к хирургу, желательно челюстно-лицевому.
Если отек губы увеличится, повысится температура тела, появится головная боль, недомогание, то срочно обращайтесь к врачу (можно и 03 вызвать).
Не переживайте, все должно быть хорошо.

Андрей, извините, мне сказали , что можно наклеивать пластырь, но не обязательно

Ну не спешите. Все со временем уменьшится.
Самое главное смотрите за тем о чем я написал выше.
Если этого нет, то все должно быть нормально.
Продолжайте лечение.
Если Вы дома, то повязка не нужна. А вот когда ляжете спать, то чтобы Вы не стерли всю мазь о подушку, то аккуратно все таки попытайтесь наклеить на рану повязку с мазью.

Здравствуйте! Не переживайте, ваши действия правильные, что сами не стали ничего давить, а обратились к челюстно-лицевому хирургу. Вскроют фурункул, дренаж под повязку, походить на перевязки, антибиотики могут назначить. Все будет хорошо.

Анна, Здравствуйте, мне сказали, что мой случай вообще ни о чем ( я ехала в другой город специально к челюстно-лицевому хирургу ) оказалось что он сейчас не дежурит, сказали зачем вообще направляли ради такого в другой город
Мне не о чем беспокоиться ?

В этой области конечно лучше челюстно-лицевой хирург, ставят дренаж чтобы не спадались края раны, чтобы был отток. Если оттока не будет отек будет сохранятся. Гигиена, медикаментозная обработка, антибиотики. Если поднимается температура или отек увеличивается, сразу на прием, не ждите. Ничем не греть

Принятый ответ

Здравствуйте. Гнойник поверхностный, может и сам вскрыться. Но раз приехали, то и переживать не стоит. Обработка хлоргексидином или мирамистином, затем гель Банеоцин.

Принятый ответ

Здравствуйте , Анна !
Вы поступили правильно , что во время обратились и гнойник был вскрыт ! Гнойники этой локализации (носогубная складка ) опасны тем ,что склонны к распространению , в том числе в сторону оболочек головного мозга ! Но, это не значит , что как не гнойник там , так и распространяется до мозга ! Это далеко не так, тем более ,что в Вашем случае по фото видно ,что процесс локализованный !
Лечение Вам назначили правильное , Вам нужно его продолжить и в течение 3 - 4 дней воспаление купируется , а в течение недели всё заживёт !
Какие признаки должны насторожить Вас ?
Это :
- УСИЛЕНИЕ КРАСНОТЫ КОЖИ И ОТЁКА ВОКРУГ РАНЫ ;
- ЗНАЧИМОЕ ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА (выше 37,5 несмотря на вскрытие ) ;
- ВОЗНИКНОВЕНИЕ ЗНАЧИМОЙ ГОЛОВНОЙ БОЛИ ;
- ВОЗНИКНОВЕНИЕ ТОШНОТЫ , РВОТЫ .
С большой вероятностью можно сказать ,что этих симптомов у Вас не будет , но всё же Вы о них должны знать и в случае их появления обратиться повторно !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Ну фурункул есть, да, паниковать не стоит. Просто зона опасная где он располагается. В целом ничего критичного, нужно у челлюстно лицевого хирурга аккуратно его вскрыть чтобы наружу вышел гной этот и делать перевязки, все благополучно заживет, там даже не вскрывать а поцарапать иголочкой нужно чтобы вскрылся сам гнойник, но обязательно в стерильных условиях. Будьте здоровы

Данил, Здравствуйте, мне сказали, что мой случай вообще ни о чем ( я ехала в другой город специально к челюстно-лицевому хирургу ) оказалось что он сейчас не дежурит, сказали зачем вообще направляли ради такого в другой город
вскрыли прыщ, выдавили , сказали обрабатывать левомеколем и хлоргексидином, пропить антибиотик ципролет
Мне не о чем беспокоиться ?

Ну по сути верно сказали.