Высокое давление

Воспаление седалищного нерва сопровождается высоким давлением, доходит до 200 . Как можно эффективно снизить давление. Капотен 0,5 или максонидин 0,4 помогает часа на два. Год назад был микроинсульт. Восстановилась полностью.

Сахарный диабет, панкреатит, гастрит
61 год

Здравствуйте, препараты которые вы принимаете идут как скорая помощь , давления они долго не держат , нужны препараты для постоянного приема, длительного действия, после выписки со стационара вам должны были рекомендовать такое лечение? Есть выписка?

Вита, добрый день. Выписку загрузила. На постоянной основе сейчас пью эналаприла 10 или 5, винпотропил

Здравствуйте.
Гипотензивные препараты на постоянной основе какие нибудь принимаете?

Алексей, добрый день. На постоянной основе сейчас пью эналаприла 10 или 5, винпотропил

Вам нужна коррекция базового лечения, эналаприл не удерживает артериальное давление.
Замените его на комбинированный гипотензивный препарат трипликсам 5мг+2.5мг+10мг по 1 таб утром, под контролем артериального давления.

Алексей, а в течение дня или вечером что-то нужно ещё принимать, если будет повышенное давление?

Как препарат скорой помощи можно моксонидин, по требованию.
Его максимальная суточная доза 0,6 мг.

Алексей, последний вопрос. Препарат трипликсам 5мг+2.5мг+10мг по 1 таб утром, принимать на постоянно основе? И как понять под контролем артериального давления?

Принятый ответ

Да. Все гипотензивные препараты принимаются постоянно, при лечении гипертонической болезни. Под контролем в первые 2 недели, поскольку не всегда получается угадать с дозировкой.
Не исключено что ее нужно будет корректировать как в большую так и в меньшую сторону.

Посмотрела, Вы принимайте терапию не в полном составе, нужно дополнительно подключить индапамид 2,5 мг утром, эналаприл 10 мг 2 р/ д, аторвастатин 20 мг, аспирин кардио 100 мг , при нестабильности ад под язык моксонидин 0,2 это ваша основная пожизненная терапия, если АД не стабилизируется на этом фоне, нужно обратится к кардиологу для коррекции и замены препаратов перед осмотром выполнить экг, липидный спектр, СМАД.

Принятый ответ

Если АД стойко держится 200 вызывайте скорую помощь это гипертонический криз, нужна госпитализация!

Здравствуйте.
В выписке весьма грамотно назначена гипотензивная и сосудистая терапия - необходимо принимать все назначенные препараты на постоянной основе и в случае нормального давления тоже. Капотен и максонидин это препараты преимущественно скорой помощи и используются при кризе.

Добрый день.Какие препараты относительно давления и в каких дозах вы принимаете постоянно?

Елена Борисовна, добрый день! Эналаприл 5 или 10 в зависимости от давления, винпотропил.

Принятый ответ

Ну это не о чем.Принимайте базовый препарат ко-периневу 4/1.25 утром.
А там посмотрим