Высокое давление

Здравствуйте. Давление 160 на 100. После приёма допегита опускается до 130 на 90. Через 1-2 часа снова 160 на 100. На прием к врачу через 2 недели. Подскажите нужно ли вызвать скорую или поехать в больницу самостоятельно? Или ждать приёма врача и пить допегит?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько таблеток допегита в день вы принимаете и какой срок беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у Вас срок беременности?
Вы допегит принимаете только при повышении цифр АД или на постоянной основе? Какая дозировка Допегита?

Екатерина, принимаю допегит 3 раза в день всю беременность. Сейчас допегит снижает давление кратковременно. Утром принила нефидипин, снизил не много.

В таком случае Вам лучше обратиться в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой у Вас срок беременности сейчас?
Что-то ещё беспокоит помимо повышенного артериального давления?

Татьяна, срок 37 недель. Периодически болит живот, твердеет.

Вам необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи с целью госпитализации в перинатальный центр или родильный дом.
Дома оставаться нельзя.

Татьяна, поняла. Спасибо большое

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Давление высокое, лучше обратиться в стационар. Там Вас осмотрит терапевт, снимут экг и подкорректируют терапию.

Екатерина, нужно обратиться в роддом или в любую больницу?

Какой у Вас срок?

Екатерина, 37 недель 2 дня

Можно в терапию обратиться. Или лучше вызвать скорую.

Принятый ответ

Здравствуйте! Допегит возможно принимать до 8 таблеток в сутки, доза подбирается индивидуально. Какой у вас срок беременности и доза препарата в сутки?

Виктория, принимала 250 мг 3 раза в день. Сегодня выпила 6 раз по 250 мг

В таком случае, лучше обратиться в роддом экстренно, беременность доношенная, допегит не купирует ваше давление, ждать, на мой взгляд, довольно рискованно

Здравствуйте. Какой срок?

Дарья, 37 недель 2 дня

Добрый вечер
В срочном порядке вызываете скорую помощь и едете в стационар. Высокий риск развития преэклампсии!

Кристина, поняла. Спасибо большое)))

Кристина, преэклампсия чем опасна для ребенка?