Болит поясница слева отдающая в бедро и в ногу слева

Здравствуйте около месяца болит вся левая сторона от поясницы до ноги, делала узи почек там все нормально, в гинекологии по узи воспаление левого яичника прошла курс аатибиотиков воспаление чутка осталась врач выписал свечи головит, но боли в пояснице и бедре стали усиливаться сегодня сделала кт, посмотрите пожалуйста этот ли диагноз даёт боли?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность сделать другое фото, текст не читаемый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, здравствуйте прекрепила

боль по задней поверхности бедра? острая или ноющая?перед началом болей было переохлаждение, нагрузка на пояницу? при наклонах боль усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, боль сама не пойму где находится как в пояснице слева и бедро иногда отдаёт в ногу когда лежу как ноющая, когда встаю болеть начинает, но чуть похожу боль как проходит ,я думаю да простыла потому что у меня и в генекологии есть воспаление и простудой дней 6 переболела

на кт изменения не критичные, грыж нет, думаю дополнительно стоит сделать срб, рф, асло и проконсультироваться с ревматологом. Дело в том что на кт описывается незначительное влияние на корешки, но какой-то четкой сторонности не отображает. Для обезболивания можно сделать вольтарен 3 мл внутримышечно 5 дней, мидокалм 150 мг 1 т 2 раза в день 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению, качество фотографии очень плохое, ничего нельзя разобрать.
Прикрепите пожалуйста другое фото заключения.
Онемения в ноге нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, здравствуйте прекрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, онемения в ноге вроде нету

По КТ признаки остеохондроза, осложненного протрузиями небольших размеров, которые оказывают влияние на нервные корешки. Это может быть причиной болей.
При обострении болевого синдрома нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом - мелоксикам 15 мг 1 раз в день внутримышечно 5 дней, затем костарокс в таблетках 90 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Местно можно использовать пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, а вообще это серьезно? Просто может обострилось все потому что таких болей не было, болел низ живота так как есть воспаление по женски ну и чуть поясница а щас больше боли в левой стороне сзади

Ничего критичного по КТ нет. Конечно, более информативным методом исследования считается МРТ. Но пока стоит попробовать пролечиться.
Сдайте СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, HLA-b27.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, хорошо спасибо

Не за что, здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, здравствуйтея правильно понимаю начать лечение с уколов а затем таблетки? подскажите я по женски пропила курс антибиотиков сейчас три дня не пью вставляю только свечи галавит, и принимаю (кок) Жанин с этим лечением ничего не будет?

Здравствуйте.
Уколы мелоксикам начинайте одновременно с таблетками мидокалм.
С Вашим лечением по гинекологии совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, скажите а эти уколы безопасные?просто я о них не когда не слышала

Мелоксикам? Да, это обычный НПВС, достаточно распространённый. Аналог - мовалис, возможно это название слышали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, да у меня в принципе не когда не было проблем с спиной, из за этого новерно и не слышала

Наверное. В таком случае Вам повезло, что ранее спина не беспокоила)

Принятый ответ

Здравствуйте!по кт остеохондроз осложнённой протрузиями и влияющие на нервные корешки Да причиной боли являются сдавление нервных корешков
Какое лечение принимали ?боль острая ?Онемений нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нонна, здравствуйте онемение бывает в самом позвонке но выше поясницы, лечение ещё не какого не принимала, сегодня только сделала кт так как боль стала усиливаться тем более когда встаю с кровати или сижу, но у меня присутствует ещё воспаление в малом тазу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нонна, бывает боль как ноющая, бывает как прострелами или коликами сама не пойму это боль, но сам позвонок у меня не болит

По лечению вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней
раствор Мовалис (1 амп ) внутримышечно пять дней ;
Обязательно гидрокортизон 2.0 для в/м инъекций плюс добавить в один шприц -лидокаин 2процентный + вит б 12 (500 мкг ) в один шприц один раз в день 5 дней ,мазь долгит два раза в день семь дней втирать; аппликатор Кузнецова ,или лепко 20 минут три раза в день лежать семь дней
Обязательно сделать мрт так как кт не видит сам позвоночный канал

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нонна, спасибо, но сам у меня позвонок у меня не болит

Да но нервные корешки задеты поэтому обязательно начните лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нонна, скажите пожалуйста а боль может отдавать в паховую область?

Пах больше свойственно воспалению яичники ,кишечник ,с двух сторон ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нонна, нет у меня болит только левая сторона

Надо пропальпировать погрузиться во внутрь покажитесь терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным КТ выявлены признаки остеохондроза,осложненного наличием протрузий,которые оказывают влияние на нервные корешки и могут вызывать боли.
Вам стоит соблюдать ряд рекомендаций.
Спать на полужестком матрасе на боку.
Ограничить подъем тяжестей.
Избегать длительных статических и динамических нагрузок,избегать наклонов вперед,ограничить сидение.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него пояснично-крестцовым отделом позвоночника и ягодицами) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*нейроуридин по 1 капсуле 1 раз в день-20 дней
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте,на КТ имеется остеохондроз с протрузией небольших размеров и компрессией нервных корешков, что может давать стойкий болевой синдром. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
-Мовалис 1,5 в/м #5 дней- противоспалительный и обезболивающий препарат
- Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней- витаминокомплекс для нервной системы
- Тизалуд 4 мг 2 р день-10 дней- миорелаксант,убирает мышечный спазм
- Омепразол 1 табл утром за 20 мин до еды 10 дней-для защиты желудка
- Терафлекс 1 табл 2 р день-месяц
- - Диклофенак гель местно 3 р день-5 дней
- аппликатор Ляпко 2 р день-10 дней
- избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций.
- внеобострения лечебная физкультура, плавание
,