Отмена Эглонила

Врач назначил Эглонил от головокружения. Пропил его 4 месяца и отменил 2 недели назад. Сейчас накрывает ПА постоянно и держит 24/7. Не ем уже 6 сутки, и приступы постоянно идут. Как убрать отмену????

Повешенное АД
41 год

Добрый день.
Странное назначение, если конечно проблема заключалась только в головокружении. Сейчас начните фенибут и магний b6 по 1 таблетке 3 раза в день. Если ситуацию не изменит рассматривайте лечение антидепрессантами и посещении сеансов психотерапии.

Надежда, фенибут не помогает так же как и настойки пустырника и так далее. Все это временно. Доходит до того, что еду на скорую и там колят магнезию потом отпускает но на время. Сегодня попробовал Грандаксин но он толком не потом от приступа и подключил Атаракс, опять же эти все таблетки от нового неврлога.

Надежда, Надежда больше всего интересует текущее состояние непонятное либо это на фоне отмены таблеток а глонила либо это проблема кроется где-то глубже. Ты сейчас на данный момент в течение двух недель просто кроет 24 часа может не отпускать и постоянно тревожные мысли.

Надежда, причина не только в головокружении когда я пришёл к неврологу я ей рассказывал текущее состояние которое было до этого и она это благополучно записала себе в блокнот. А вот как сейчас выйти из этого самое главное вопрос.

Это не синдром отмены, а панические атаки, которые прикрывались эглонилом. Мое мнение, вам нужны антидепрессанты с выраженным противотревожным действием - паксил, циталопрам, эсциталопрам, что нибудь из этого можно назначить.

Надежда, скажите а Грандаксин и Атаракс они действенны в этом случае?

Только как временное решение проблемы

Надежда, т.е. отмены по сути от Эглонила нет, но есть что-то, что запустило обратный процесс, и все вышло наружу. Так получается? Эсциталопрам когда можно подключить к приему? У него есть отмена? Срок его приема?

У эглонила может быть синдром отмены, но дольше 2 недель обычно не длиться, проблему тревожного расстройства не решает в длительной перспективе, это не препарат выбора поэтому все вернулось.
Эсциталопрам назначается 5 мг в первую неделю, начиная со второй увеличить до 10 мг, далее по необходимости.
Курс лечения им не менее 6 месяцев с момента достижения полной ремиссии по заболеванию.

Надежда, у меня как раз две недели, но состояние от этого очень плохое. Просто еле передаигаюсь, и постоянно накрывает от любого повода. Мне прописали новый рецепт, как я понял временный, и потом поход в психиатрию и коррекция таблеток. Можете сказать свое видение по этой рецептуре
Прописали:
1. Цитофлавин 2 т 2 раза
2. Мексидол по 2 т 2 раза
3. Грандаксин 1 т утром и обед
4. Атаракс 1 т после 19:00
И типотензивные препараты.

Надежда, скажите какой лучше препарат а моем случае: бринтелекс, эсциталопрам, или селектра?

Бесполезный рецепт, только теряете время и оттягиваете процесс выздоровление. Из антидепрессантов рекомендую эсциталопрам, можно селектру, это его торговое название.

Надежда, спасибо за ответы. С вами отдельно и платно можно провести консультацию по телефону?

Принятый ответ

Пожалуйста. На сайте не принято обмениваться своими контактами, это запрещено правилами. Консультирование в пределах платформы сайта.

Здравствуйте, какой у вас диагноз? В какой дозировке принимали эглонил? До лечения панические атаки тоже были?

Виолетта, диагнозы разные. Один из это - приступ вегетососудистый по типу панические атаки. Генерализованная смешанная тревожная депрессивное расстройство санаторная дисфункция вегетативной нервной системы в виде приступов панических атак.

Ну понятно, в принципе диагнозы все из одной серии. Тогда назначение вам нейролептика очень странный выбор. Вам необходимо пройти курс антидепрессивной терапии (антидепрессант из группы сиозс_- эсциталопрам или пароксетин). Курс длится до полугода с момента стабилизации состояния. Если в начале лечения будут беспокоить нарушения сна и панические атаки добавить на первые 3 недели транквилизатор (Атаракс, грандаксин).

Виолетта, и что самое главное невролог искал наличие меди. Я пропивал курс купринила до этого, сдавал анализы на медь и все было в норме.

Виолетта, скажите какой лучше препарат: бринтелекс, эсциталопрам, или селектра?