Была ли аллергия у ребёнка?
Ребёнок заболел в пятницу, у него поднялась высокая температура и потом за ночь его два раза вырвало, в субботу начался понос, был раза четыре за день, в воскресенье все было хорошо, в понедельника обед ребёнка всего обсыпало, педиатр на очном приеме ставит диагноз крапивница, назначает дезал, супрастин, но от их приема нету никаких улучшений, лучше только после укола дексаметазона, при этом заболели все и старший ребёнок и я сама, а у папы ребёнка подтвердился короновирус. Вчера вот слали кровь, анализы прикрепляю. Что это может быть? Могли ли антигистаминные так снизить эозинофилы? О чем говорят результаты анализов?
Здравствуйте крапивница на фоне орви.
Этиотропная терапия +антигистаминные препарат. Смекта. Диета
И воспаление по анализам, антибиотик пьете?
Елена, нет не пьём антибиотик
Температура есть сколько дней?
Елена, температуры нет, была два дня, насморка тоже нет, был кашель и сейчас тоже уже прошел
Принятый ответ
По оак от 2.09.признаки бакт инфекц, возможно как осложнение.
Проконсультироваться стоит с педиатром очно и решать вопрос про этиотропн. Терапию.
Возможно сдать кровь Рпга на иерсинеоз псевдотуберкулез шигелез сальмонеллез, что могут вызвать крапивница.
Эозинофилы низкие, тк это не крапивница аллергическая.