К какому врачу пойти на обследование ?
Добрый день) пишу от лица мамы, ей 51 год. В последнее время жалобы на ноги. Присылаю ее описание проблемы: Значит так,с утра вроде всё нормально, через несколько часов физической работы начинается нытьё, ноги верхние части как буд-то натягивают чтото внутри, надо срочно сесть или лечь становится легче иногда стоять невозможно Сидя или лёжа болей нет,только при ходьбе или стоянии,боль приятная. Хронических заболеваний нет. Есть небольшой лишний вес, работает на ногах и довольно активна всегда Из последних событий - была проведена операция по удалению миоматочного узла, прошла хорошо. Мама связывала боли в ногах с посторерационным восстановлением - была вчера у гинеколога на узи - сказали все очень хорошо придраться не к чему) Есть у меня подозрение на проблему со спиной, это могут быть симптомы грыжи? К какому врачу пойти и что сделать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. При грыжах МПД боли чаще локализуются в том отделе, где находятся грыжи с иррадиацией в ноги. В данном случае нужно исключить заболевания вен и суставов, сделать УЗДГ вен нижних конечностей и рентгенографию и узи коленных суставов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На первом этапе Вам нужно сделать рентгенографию коленных суставов.
После этого записаться на очную консультацию Врача травматолога.
Сейчас при болях можете использовать Нимесил по 1 пакетику 1 раз в день.
После Рентгенографии , Вам необходимо сдать следующие анализы
1)Общий анализ крови
2)Биохимический анализ крови +СРБ
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
Анализы крови есть свежие?
могли бы прикрепить?
Варикоз у мамы есть? она гипертоник?
Принятый ответ
Добрый день.
Это могут быть всего две вещи
1)Поясничный отдел позвоночника.Но как-то все же при корешковом синдроме симптоматика односторонняя..
Сделайте МРТ поясничного отдела
2)атеросклероз артерий нижних конечностей.
Именно характерны боли при нагрузке,проходят в покое.
Сделайте УЗИ артерий ног
Принятый ответ
Здравствуйте, причин может быть несколько, патология стороны сосудов, суставов , так же позвоночника, в первую очередь рекомендую обратится к неврологу, для проведения МРТ поясничного отдела позвоночника, так же советую параллельно выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей, осмотр врача травматолога ортопеда.