Консультация психотерапевта /

Ощущение инородного тела в глотке, постоянная нервозность, тревога — вопрос №103607

Ощущение инородного тела в глотке
После длительного стресса в течение этого года (умер муж, попал в аварию внук и сама попала под машину 13.09.18- пять переломов, два месяца в гипсе) почувствовала неприятные ощущения во рту (волосок, саднение на корне языка) и иногда "ком" в горле, которые сильно раздражали. Сейчас постоянный (кроме сна и принятия пищи, жидкости)
дискомфорт ощущения инородного тела в глотке то там, то тут, иногда и "ком" появляется... Кашля и боли вообще нет, иногда першение. УЗИ щитовидной железы и гормоны в порядке. Остеохондроз лечила у невролога в ноябре после УЗИ шейного отдела. Гастроэнтеролог после гастроскопии сказал, что эти ощущения не связаны с ЖКТ. ЛОР врач нашёл хронический фаринголарингит, который я добросовестно лечила 1,5 месяца и на приёме 21.12.18 заверил, что с ЛОР-органами у меня порядок, даже не назначил прямую ларингоскопию. Невролог сказал, что неврозы он не лечит, а психотерапевта у нас нет. Общаюсь с психологом, он сказал проконсультироваться с психотерапевтом. Пропила 21 день Фенибут, пью Мексидол, Афобазол, полощу горло травами. Никогда не курила и алкоголь принимала крайне редко. Вела активный и здоровый образ жизни... 33 года в образовании... Подскажите, что со мной? Хочу нормально работать, а не ощущать постоянно это в глотке... Неизвестность тревожит и пугает... Спасибо за ответ и внимание. Лидия, 66 лет.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Какая патология органов ЖКТ была обнаружена при ФГДС? Пришлите фото глотки в личку. Есть ли какой-либо эффект от последнего лечения?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за быстрый ответ! Гастроэнтеролог сказала, что есть "небольшой гастритик" и эзофагит, которого я вообще не ощущала до того момента: на изжоги, ни прочих симптомов. Сказала пить Нольпазу, которую принимаю больше месяца: сначала по 40мг, а теперь по 20 мг. Она сказала, что "ком" в горле при эзофагите появляется после приема пищи... К сожалению, я не знаю, как сделать и переслать фото глотки...

Клиент
Татьяна, не могу найти от Вас мне личное сообщение...где оно?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, при диссоциативном(конверсионном) расстройстве необходимо принимать антидепрессанты из группы СИОЗ или комбинированные. Необходимо в любом случае очно обратится к психиатру или психотерапевту, чтобы специалист подобрал лечение.
Принятый ответ
Клиент
Евгений,
Клиент
Евгений, извините, вы, видимо, не прочли моё сообщение, что я ошибочно вышла на этот сайт со страницы покойного мужа... Сначала написала вопрос, а потом, при оплате, выяснила, что это не моя страничка, а мужа. Отправила потом пояснение... У меня нет раздвоения личности.... Есть только ощущение инородного тела в глотке, притом без боли, кашля, слизи и прочих симптомов...
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Если вам необходима консультация по Скайп. Напишите завтра в личку, что нибудь придумаем.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
При соматоформном расстройстве необходима очная консультация психиатра.
С уважением.
Клиент
Евгений, извините, прочла я про это расстройство... Я, напротив, врачам доверяю и к врачам ходила только по рекомендации врача-специалиста "исключить" ту или иную причину. Так как "ком" в горле, оказывается, при различных заболеваниях бывает ...Самолечением не занимаюсь. Всего доброго!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Лидия, Вам личное сообщение.
Клиент
Татьяна, извините, где личное сообщение?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
В самом верху,в шапке сайта СООБЩЕНИЯ
Педиатр
Здравствуйте кровь на гормоны щитовидной железы сдавали?
Клиент
Елена, да, делала УЗИ щитовидной железы и гормоны в полном порядке...
Врач УЗД, Терапевт
Обратитесь на прием к психиатру вам очно подберут лечение
Клиент
Татьяна, спасибо... Заходила к психиатру, она сказала, что я не ее пациент... А психотерапевт у нас отсутствует...
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , курсом магнеВ6, амитриптиллин пропейте
Клиент
Анастасия, спасибо, пропью... А отчего это у меня?... Благодарю...
Клиент
Анастасия, я прочла инструкцию к этому препарату... Без назначения врача его можно принимать? он, видимо, по рецепту... А длительность приема и дозы?...
Педиатр
Персистирующие инфекциии сдавали?
Клиент
Елена, не сдавала, не знаю, что это и кто направляет на этот анализ?
Педиатр
Это вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м кровь
Клиент
Елена, я вообще-то даже ангиной не болела... Анализы все в норме... Только беды, обрушившиеся на нашу семью, выбили меня из активной жизни...
Гематолог, Терапевт
Пока на ночь по четвертинке, после череды стрессов можно, а магнерот по 1 и утро и вечер начните
Клиент
Анастасия, Спасибо большое! Это безопасно?...Боюсь побочек... Я столько за три месяца лечения лекарств после аварии приняла... У вас в практике был подобный случай? (Извините за бестактность...) Главное, не знаю что за болезнь... Было бы прекрасно, вылечить нервы, а ощущение инородного тела в глотке попутно.... Благодарю Вас!
Клиент
Анастасия, да, а длительность приёма какова?... "Пока", это как долго?... Я же с Вами не смогу связаться, видимо...
Психиатр, Психолог
Добрый день! В вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика. Она может проявляться неприятными ощущениями в теле, вегетативной симптоматикой. Основной метод лечения- психотерапия. Вам нужно разобраться со своими тревогами, страхами и убеждениями, негативно влияющие на ваше соматическое состояние. Возможно применение противотревожных средств под контролем врача
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за совет! У нас в Лазаревском, к сожалению, нет психотерапевта... После аварии была 3 месяца на больничном... Только вышла на работу..., но в таком состоянии трудно работать. Врачи психотерапевты в Сочи, но туда ездить, надо отпрашиваться на целый день, да и очень накладно.... Так как, видимо, не раз и два необходимо... Вот и ищу в интернете совета... Благодарю Вас...
Психиатр, Психолог
Возможно консультирование психиатра и психотерапевта онлайн, по скайпу
Клиент
Анастасия, Спасибо, учту обязательно...Но пока я не дома, а тут скайпа нет, к сожалению... Свяжусь по возможности...Всего Вам доброго!
Гематолог, Терапевт
Можете мне на почту писать, по четвертинке на ночь только улучшит сон и немного нормализует биоритм
Клиент
Анастасия, огромное спасибо!!! Почту Вашу записала... Буду держать в курсе... Благодарю!!!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Лидия! Причина Вашего состояния дефицит магния, который отвечает за расслабление и избыток кортизола гормона стресса, который вызывает спазм. Ответьте на вопросы: есть ли хронические заболевания, любите ли сладкое, регулярный стул, сколько пьете воды? Отвечайте лучше на почту zolax@mail.ru или ватсап 89821092547 и я напишу программу восстановления/
Принятый ответ
Диетолог, Эндокринолог, Психотерапевт
Лидия, здравствуйте. В Вашем состоянии нужна комплексная терапия - медикаментозная и психотерапия (возможна по скайпу или онлайн). Пишите на почту fateeva_anastasi@mail.ru