Консультация психиатра /

Внезапная тревога при приеме АД — вопрос №840949

Здравствуйте. ПТ назначил мне рокону 200 мг- 6 мес., атаракс 4 т/д -год. Обратилась с психосоматическими симптомами-жжение, покалывания, онемение конечностей. про ТР. С 14 января принимаю такое лечение. Временами какие то симптомы возвращались. Но сегодня ощущение сильной тревоги. Препараты принимаю уже почти 3 мес., но не чувствую, что особо помогают. Может ли быть, что при таком длительном приеме возвратится вся психосоматика? Может быть все таки АД не подходит или обратиться к другому ПТ.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, скорее всего, вам не подходит данный антидепрессант, советую заменить на феварин или эсциталопрам.
Клиент
Юлия, а феварин-это тоже ,что рокона, только оригинал?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Да, намного лучше переносится
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Обсудите с лечащим врачом который вас наблюдает замену роконы на другой антидепрессант. Ципралекс 10 мг в сутки.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, только наблюдая за динамикой, видя Вас, Ваш врач сможет оценить есть ли динамика или нет, а также сможет скорректировать лечение.
А на фоне лечения можно начать работать с психологом. Исследовать свою тревожность, найти то время, когда внутри Вас стало формироваться это чувство беспомощности. Разобрать, что происходило тогда. Работать над собой, над чувством безопасности, защищенности, доверия.